Главная » 2013 » Май » 21 » "Сплотить семью сумеет книга"
14:23
"Сплотить семью сумеет книга"
В Международный День семьи в Байкаловском доме культуры прошёл зональный семейный конкурс под названием «Сплотить семью сумеет книга. В состязании приняли участие самые читающие и дружные семьи: Ярославцевых из Булашово, Елизаровых из Дегтярёво, Марковых из Кутарбитки, Рябиковых из Хмелёвой и байкаловцев Федосеевых. Конкурсная программа началась с визитки. О своей семье в стихах рассказали Федосеевы и Елизаровы.
«Мы вместе все - вот это счастье!» - такой девиз прозвучал в сценке о семейной жизни, представленной булашовцами. Семейная команда из Кутарбитки познакомила со своим генеалогическим древом. А визитка Рябиковых поразила всех: они проследили родословную 16 поколений своей семьи, в которой насчитывается 216 имён. Творчески, своеобразно подошли команды к защите проектов по спасению окружающей среды. Презентацию «Красной книги Тюменской области» представили Федосеевы. «Всем нам необходима чистая вода!» - таким призывом закончился спор между чистой и грязной водой в сказке, разыгранной семьёй Елизаровых. Конкурсанты из Кутарбитки убеждённо заявили, что надо спасать родную землю. Юный представитель семьи из Хмелей Евгений Богданов познакомил со своей интересной исследовательской работой о бобрах.
Участников конкурса ждали также блиц-викторина, в которой они смогли показать свои знания об окружающем мире. Книжные выставки семей, которые были оформлены в холле ДК, наглядно отражали разнообразие читательских интересов каждой команды.
Но конкурс есть конкурс. И жюри, подведя итоги, назвало лучших. Дипломами за участие награждены семьи Ярославцевых и Марковых. Почётное третье место заняли Елизаровы. На втором месте - хозяева. А победителем стало дружное семейство Рябиковых из Хмелёвой. Все участники получили грамоты, благодарственные письма отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Тобольского района и призы.
А. Теляева, нешт. корр., с. Байкалово
Категория: Нам пишут | Просмотров: 1698 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0