Главная » 2021 » Октябрь » 20 » Хорошее начало! Суворовский натиск.
11:58
Хорошее начало! Суворовский натиск.

 Первый   серьёзный  экзамен в начале  учебного года  держали    воспитанники  специализированного класса добровольной подготовки  к военной службе  из Тобольского района на проходивших недавно в Тюмени   комплексных  соревнованиях «Суворовский натиск».

Они      стартовали в 15-й  раз и проводились на базе регионального  центра  «Аванпост» и полигоне  Тюменского  высшего военно-командного училища. Наш  район представляла сборная команда учащихся   Байкаловской, Бизинской и Малозоркальцевской школ в составе  шести человек,  парни  продемонстрировали  свою силу, выносливость, упорство и знания.

 В первый день курсанты  проходили маршрут, где им  предстояло  выполнить ряд ситуационных задач:  оказание  первой медицинской помощи,   по огневой и инженерной  подготовке,  военной  топографии и т.д.   А старт начался с тестирования, где курсанты  проверили свои теоретические знания. Испытания ждали и на следующий  день, команды совершили марш- бросок, показали свои навыки  в практической стрельбе. В итоге  у  курсантов из Тобольского района   4 место из 14 команд, хорошее начало!

 В течение нескольких лет  традиционно на соревнованиях свои  навыки и  подготовку   демонстрируют  и  руководители команд. Педагоги состязались в  метании гранаты,  практической стрельбе из  пистолета, топографии, а с наступлением темноты прошли  занятия по штурмовой подготовке. Кроме того,  наставники  ребят  показали     свои знания в  тестировании и на полигоне в практической стрельбе. Достойно  выдержал испытания   командир наших  курсантов   Владимир Фёдоров, который в категории «Инструктор»  занял 3 место.

 Клара Ларина

Просмотров: 372 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0