Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Димитриевская суббота - 2021
16:47
Димитриевская суббота - 2021

В Тобольске, на сцене ДК «Синтез», прошёл областной тур международного молодёжного конкурса патриотической песни «Димитриевская суббота - 2021» в рамках молодёжного военно-патриотического фестиваля.

Участников, собравшихся в зале, а это были конкурсанты, прошедшие отборочные туры в своих муниципалитетах, из Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского, Нижнетавдинского районов, поприветствовали исполнительный директор фестиваля Игорь Ревякин и член жюри отец Михаил (Лыткин).

Все участники исполняли по два конкурсных номера. Пели о любви к Родине, о мужестве и стойкости защитников Отечества и всего нашего народа, о красоте родной природы, о материнской любви. Нынешние конкурсанты порадовали новым интересным репертуаром. Впрочем, свежо прозвучали и давно написанные музыкальные произведения и народные песни.   

И вот наступил волнительный момент – церемония награждения. Проходила она фактически при пустом зале, как и сам конкурс. Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, решили на этот раз обойтись без зрителей.

Специальным дипломом за эмоциональность и проникновенность была награждена Елизавета Стрепетилова (Нижнетавдинский район). Приз зрительских симпатий вручили Кириллу Хажееву (Тобольский район).

Лауреатами областного тура «Димитриевской субботы» в номинации «Исполнители песен 14 – 17 лет» стал Матвей Затонских (Уватский район), в номинации «Исполнители песен 18 – 35 лет» - Оксана Друзякина (Тобольский район) и Ольга Ананьина (Вагайский район), в номинации «Вокальные группы 14 – 17 лет» - ансамбль «Поющие сердца» (Уватский район) и вокальная группа Тобольского многопрофильного техникума.

Лауреаты областного тура примут участие в международном конкурсе «Димитриевская суббота», который пройдёт в Тюмени с 4 по 6 ноября.  

Анна Щербинина

фото автора

Просмотров: 395 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0