Главная » 2021 » Октябрь » 16 » Владимир Якушев: «Если мы все будем работать как единая команда, то Россию ждет успех
08:53
Владимир Якушев: «Если мы все будем работать как единая команда, то Россию ждет успех

 

 
Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев выступил перед финалистами треков «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» открытого конкурса «Лидеры России»
Владимир Якушев: «Если мы все будем работать как единая команда, то Россию ждет успех»
 

В своем выступлении Владимир Якушев подчеркнул, что с тех пор, как начал проводиться конкурс «Лидеры России», сотни его победителей и финалистов заняли посты в органах государственной власти и в корпоративном секторе.

«Этот конкурс - это очень мощный социальный лифт. Вспомните, когда все начиналось, многие не верили, что такой конкурс может что-то изменить. Однако, та площадка, на которой вы сегодня присутствуете, обладает уже очень серьезным авторитетом: высокую оценку ей дал Президент России. Поэтому сегодня, если ты обладаешь достаточными компетенциями, если ты целеустремлен, умеешь показать себя, то для тебя открыты все двери», - сказал Владимир Якушев.

Владимир Якушев: «Если мы все будем работать как единая команда, то Россию ждет успех»

При этом полпред обратил внимание на те неявные, но очень существенные преимущества, которые дает участие в конкурсе: «Вы сделаете много выводов для работы над собой, вне зависимости от того, до какого этапа конкурса дойдете: что нужно усилить, какие знания расширить в том или ином направлении. Это очень ценно для всех, кто занят самосовершенствованием».

Владимир Якушев: «Если мы все будем работать как единая команда, то Россию ждет успех»

Одним же из главных преимуществ конкурса Владимир Якушев назвал укрепление горизонтальных связей: «Если мы в нашей огромной стране будем работать как одна единая команда, то результаты, которые мы достигаем, и наши победы будут гораздо значительнее. Кроме того, на этой площадке есть уникальная возможность выстраивания контактов и горизонтальных связей, и общение друг с другом  без дополнительных административных барьеров впоследствии - это главная победа для участников».

Владимир Якушев: «Если мы все будем работать как единая команда, то Россию ждет успех»

Также Владимир Якушев положительно оценил опыт участия конкурсантов из Уральского федерального округа: «Участники из Уральского федерального округа, как правило, всегда доходят до финалов и суперфиналов. Многие принимают участие в конкурсе, чтобы испытать себя. Эти люди могут занимать ответственные должности, иметь собственный бизнес. Не всем важна именно победа - при правильном подходе участники, не прошедшие на следующий этап, получают от конкурса даже больше, чем победители. При этом у нас очень сильные муниципальные и региональные команды».

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Кроме того, Владимир Якушев провел встречу с финалистами трека «Государственное управление», где ответил на вопросы участников конкурса и поделился опытом.

Справочно

По итогам контрольного тестирования в Уральском федеральном округе в финал конкурса вышли 267 конкурсантов, среди которых 146 участников трека «Бизнес и промышленность» и 121 участник трека «Государственное управление». При этом конкурс за выход в финал в обоих треках был достаточно высоким: в треке «Бизнес и промышленность» он составил 27 человек на место, а в «Государственном управлении» – почти 21 человек на место.

Свердловскую область представляет наибольшее число финалистов – 103 участника (трек «Бизнес и промышленность» – 60 финалистов и трек «Государственное управление» – 43 финалиста).

Также финалистами стали:

52 конкурсанта из Тюменской области (трек «Бизнес и промышленность» – 37 человек, трек «Государственное управление» – 15 человек),

38 конкурсантов из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (трек «Бизнес и промышленность» – 18 человек, трек «Государственное управление» – 20 человек),

36 конкурсантов из Ямало-Ненецкого автономного округа (трек «Бизнес и промышленность» – 9 человек, трек «Государственное управление» – 27 человек),

35 конкурсантов из Челябинской области (трек «Бизнес и промышленность» – 21 человек, трек «Государственное управление» – 14 человек),

3 конкурсанта из Курганской области (трек «Бизнес и промышленность» – 1 человек, трек «Государственное управление» – 2 чел.).

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России с 2017 года и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 26 самостоятельных проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«Лидеры России» – открытый Конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее России. Цель Конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.  Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы отбора, с помощью которой оценивается уровень развития управленческих компетенций. Участие в проекте доступно жителям любой географической точки мира.

 
Просмотров: 411 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0