Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Ветеринар от Бога.
14:01
Ветеринар от Бога.

Мы в очередной раз побывали в гостях у Владимира Сапожникова, ветеринара от Бога, да ещё и человека с добрым сердцем, проживающего в посёлке Сибиряк. В Тобольском районе, пожалуй, нет такой фермы, личного подсобного хозяйства, где бы не знали Сапожникова. Он будто флагман тобольской ветеринарии.

Сам Владимир Михайлович с государственной службы уже не один год, как ушёл. Трудится в ООО «Простор», да своим подсобным хозяйством занимается. А оно у него немаленькое. Пернатых только около тысячи голов – утки, гуси, индоутки, голуби, фазаны, павлины… Разных пород, из разных стран и континентов. Да названия такие мудрёные, что сходу и не выговоришь. А Сапожников их знает, как Отче Наш. В своих пернатых он по-настоящему влюблён. Общение с птицами его окрыляет, поднимает настроение, умиротворяет. В общем-то замечательное хобби. К тому же оно не даёт ему как ветеринару забросить профессию. Напротив, он с каждым годом только повышает свой профессионализм.

Для души у него на подворье два пони, ослица. Есть и корова-кормилица, на которую они с супругой не нарадуются.

Сапожниковы – люди гостеприимные. Если свободные минутки выдадутся, готовы и гостей принять, провести экскурсию по птичьему царству. Такие птицы, как у них, и селянам в диковинку, не говоря уже о городских жителях.   

Анна Щербинина

фото автора

Просмотров: 588 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0