Главная » 2021 » Октябрь » 8 » ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ С императорским комфортом
15:12
ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ С императорским комфортом

Свердловская железная дорога  совместно с регионами обновляет подвижной состав на пригородных и туристических маршрутах.

 В октябре новые пассажирские вагоны, оформленные в стиле туристических брендов «Императорский маршрут» и «VisitTyumen», начали курсировать в составе поездов на направлении «Тюмень – Тобольск».

Шесть комфортабельных вагонов приобретены в рамках совместного проекта правительства Тюменской области и АО «Свердловская пригородная компания». Это завершающий этап программы по обновлению подвижного состава на данном направлении (всего приобретено 14 вагонов, в том числе четыре оборудованных под нужды маломобильных пассажиров).

Новые вагоны соответствуют всем современным требованиям безопасности и комфорта: оснащены кондиционерами, системами обеззараживания воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, аппаратами раздачи питьевой воды. В салонах имеются информационные табло, установлены удобные кресла с персональными аудиомодулями и розетками для зарядки мобильных устройств.

Четыре вагона включено в состав поезда №7360/7359 «Императорский маршрут», ещё два – в состав пригородного поезда №7362/7361, курсирующего под брендом «VisitTyumen». В пути пассажирам бесплатно доступны познавательные фильмы о туристических достопримечательностях Тобольска и Тюменской области, а также аудиогид.

Железнодорожный транспорт является неотъемлемой частью современной туристической отрасли, для региональных путешествий люди всё чаще выбирают пригородные поезда. В пиковые периоды «Императорский маршрут» заполнен на 100%, ежегодно поезд перевозит свыше 100 тыс. человек.

Руф ХОЛОДНОВ

 

 

Просмотров: 452 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0