Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Нам пишут!  Повезло с учителем
12:47
Нам пишут!  Повезло с учителем

Учитель – это звучит гордо!  Ведь этот человек  играет   большую роль  в развитии и  воспитании каждого   человека.  Профессия учителя  является  уважаемой и   трудной, потому что на его плечи  ложится большая ответственность.Мне  повезло  встретиться с таким  учителем. Ольга Васильевна Черкашина  работает в нашей школе с 1985 года. Она преподаёт русский язык и литературу. Каждый день эта высокая,  красивая женщина с    доброй улыбкой и сияющими глазами переступает порог нашего класса. Её красивый голос, правильная речь действуют  магнетически. Хотя удивляюсь, как ей удаётся совмещать в себе мягкость и строгость в определённых ситуациях!  Каждый её урок проходит интересно и непредсказуемо.

 Ольга Васильевна  нравится мне тем,  что у неё  современный взгляд на жизнь.  Она  разбирается в технике, проводит интерактивные уроки. У неё особый подход к каждому ученику,  тёплое, доверительное отношение.  Если, допустим, не усвоил тему,  после урока можно подойти к ней, и она вновь    всё подробно объяснит.  Бывает, что на уроке немного  отвлёкся,   это не ускользнёт от внимания  учителя. Негромкое замечание, и  я притихну и вновь внимательно слушаю её речь и выполняю задания.  Иногда мне кажется,  что моя любимая учительница  делает мне много замечаний по письму и знаниям, и,  конечно, обижаюсь. Но, немного  подумав, понимаю, что  Ольга Васильевна верит в меня и знает, что я могу сделать ещё больше.  Как я благодарен ей за эту веру, которая      окрыляет!  А ещё  мне нравятся в ней  доброта, уважительное отношение к людям. Ведь кроме    интереса к знаниям  учитель  стремится  закладывать в нас       чувство товарищества,  дружбы, чтобы мы держались друг за друга,     участвовали в жизни школы.

Мне   повезло,  что рядом с нами  идёт    такой    человек, который  всем сердцем любит детей,  делится с ними своими  знаниями и жизненным опытом. Я рад, что учусь  у Ольги Васильевны! Вам, дорогой учитель, наши  поздравления и пожелания  в ваш профессиональный праздник:

 К вам в школе все –  и дети, и родители –

 Относятся с огромным уважением!

Здоровья вам! Учеников старательных,

Пускай легко желания сбываются!

 Андрей Чарков, ученик 6 класса Малозоркальцевской школы        

Просмотров: 530 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0