Главная » 2021 » Август » 18 » В России отказались от удаленки для школьников
18:43
В России отказались от удаленки для школьников

В России отказались от удаленки для школьников

К такому выводу пришли министр просвещения и детский омбудсмен

В России отказались от удаленки для школьников

Фото Валерия Бычкова

Российские и, в частности, тюменские школьники войдут в новый учебный год в очном формате. Такую позицию озвучила детский омбудсмен Анна Кузнецова в ходе встречи с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Министр согласился с мнением, что 1 сентября все дети должны прийти в школу.

– Мы единогласно пришли к мнению, что никаких дистанционных форматов быть не может. Кроме того, не должно быть никакой принудительной вакцинации учеников и учителей. Настаиваю на том, что принудительная или «санкционная» вакцинация недопустима в образовательных учреждениях, – отметила Анна Кузнецова.

Напомним, что ранее губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что торжественные линейки к 1 сентября пройдут для всех школьников региона. При этом, вероятно, учреждения организуют большее количество линеек, чтобы разделить потоки учеников.

В ходе недавней пресс-конференции губернатор упомянул, что в 2021 году в регионе будут сданы семь новых учебных заведений, из них две школы Тюмени распахнут свои двери уже 1 сентября. Оба учреждения смогут принять по 1 200 учеников.

К слову, впервые за парты в грядущем учебном году сядут около 26 тысяч юных жителей Тюменской области. Общее число учащихся в регионе составит 230 тысяч. В настоящий момент в образовательных организациях продолжается подготовка к новому сезону: производится обновление учебно-материальных баз, актуализируется документация, завершаются ремонтные работы.

Источник :https://tumentoday.ru/2021/08/18/v-rossii-otkazalis-ot-udalenki-dlya-shkolnikov/

Просмотров: 451 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0