Главная » 2021 » Август » 17 » Береги очи смолоду
12:54
Береги очи смолоду

Областная больница №3 получила новое оборудование. В детскую поликлинику поступило шесть аппаратов для лечения и профилактики нарушений зрения. Их передали медучреждению благотворительный фонд «Клуб Добряков» и его координатор в Тобольске Анжелика Тарханова.

Новое оборудование включает аппарат лазерной стимуляции с необходимым программным обеспечением для лечения амблиопии, прибор магнитного и фотовоздействия на глаз, который применяется при близорукости и дальнозоркости, а также аппараты для лечения аккомодации, слабых миопий, когда зрение ещё поддаётся восстановлению. Они не требуют от ребёнка обратной связи, поэтому доступны для лечения детей от 3 лет. На оборудовании могут проходить лечение дети Тобольска и района, а также Вагая и Увата.

Анжелика Тарханова отметила важность сохранения зрения с раннего возраста, когда многие заболевания можно предотвратить, чтобы они не перешли в хроническую форму и не вызвали частичную или полную потерю зрения.

Главный врач областной больницы №3 Ольга Доронина поблагодарила за безвозмездный дар необходимого кабинету охраны зрения детей оборудования. Несмотря на хорошее оснащение больницы, это оборудование позволяет максимально автоматизировать лечебный процесс, что позволит ещё больше расширить доступность для маленьких пациентов кабинета охраны зрения детей.

Просмотров: 415 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0