Главная » 2020 » Январь » 30 » ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ-2020
14:42
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ-2020

Опросы показывают желание многих россиян участвовать во Всероссийской переписи-2020 с помощью интернета. И такая возможность будет предоставлена - электронные переписные листы для заполнения разместят на портале gosuslugi.ru.

Даже если оказание интернет-услуг у кого-то будет приостановлено из-за неуплаты, на портал можно будет зайти в любом случае. А всё потому, что с 1 марта 2020 года жители России будут пользоваться порталом Gosuslugi.ru и сайтами органов власти даже при нулевом и отрицательном балансе. При заходе на эти ресурсы интернет-трафик не будет тарифицироваться.

Предоставить гражданам возможность бесплатного доступа к социально значимым отечественным сайтам предложил Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января. По мнению президента, доступность этих ресурсов должна стать конкурентным преимуществом России и источником новых возможностей для её жителей.

Глава Росстата Павел Малков отметил, что это решение упростит проведение цифровой переписи населения и позволит большему числу жителей страны заполнить переписной лист онлайн.

С 1 по 25 октября 2020 года россияне, имеющие стандартную учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), смогут самостоятельно пройти интернет-перепись на портале Gosuslugi.ru, выбрав услугу «Пройти перепись населения».

Благодаря внедрению цифровых технологий не нужно тратить время на общение с переписчиком, можно заполнить электронный переписной лист в любой из отведённых для переписи дней.

 

Алексей ГИЛЁВ

 

Просмотров: 554 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0