Главная » 2020 » Январь » 29 » ПРОКУРОРСКИЙ ПРИЁМ
13:40
ПРОКУРОРСКИЙ ПРИЁМ

Правовое просвещение

Тобольский межрайонный прокурор Валерий Пушкарёв участвовал в недавнем сходе граждан Овсянниковского сельского поселения, а также провёл личный приём жителей этой территории. Селяне не упустили такой возможности.

 

На заметку прокурором взяты вопросы водоснабжения населения, жилищного законодательства, пенсионного обеспечения, выплаты пособий на несовершеннолетних детей, трудовых отношений. По всем обращениям гражданам даны подробные разъяснения действующего законодательства.

 

В этот же день прокурор провел урок правового просвещения с учащимися филиала МАОУ Сетовская СОШ – «Овсянниковская СОШ». Были раскрыты темы возраста уголовной и административной ответственности, профилактики правонарушений среди подростков, и  видов наказаний, применяемых к несовершеннолетним. В заключение прокурор ответил на вопросы учащихся, дал советы и рекомендации правового характера. И отметил:

 

- Основными целями встреч с несовершеннолетними являются повышение их правовой компетенции в целях защиты своих прав, свобод и законных интересов, способствование развитию интереса молодежи к вопросам правового образования, помощь подросткам в формировании личностных установок, основанных на современных правовых и моральных ценностях общества.

 

Виктор СЛАДКОВ

Просмотров: 588 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0