Главная » 2020 » Январь » 13 » "Бронзовая" победа у лыжников
15:57
"Бронзовая" победа у лыжников

Команда Тобольского района заняла 3 место на областных соревнованиях по спортивному ориентированию.
Состязания проходили в Нижней Тавде в зачёт XXIII Спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию Великой Победы. Участие приняли семь городских и семь районных команд Тюменской области, всего - более 100 человек.

Тобольский район представила сборная команда в следующим составе: Аширов Эдуард и Санников Илья из Санниковской школы, Денисов Евгений, Латыпов Данил и Бурганова Милена из Байкаловской школы, а также Завьялова Светлана из Прииртышской школы.

На первом этапе «Маркированная трасса» в личном зачёте отличились Аширов Эдуард, занявший 2 место, Латыпов Данил, занявший 4 место и Денисов Евгений, замкнувший пятёрку лучших. По результатам первого дня команда заняла 3 место.

На втором этапе «Классическая гонка» Денисов Евгений занял 4 место, Завьялова Светлана - 5 место. Отставание от второго места сократилось, но команда выступала не в полном составе, и это сыграло свою роль.

В итоге 1 командное место заняли хозяева - Нижнетавдинский район, 2 место - Голышмановский городской округ и на почётном 3 месте - команда Тобольского района.