Главная » 2019 » Август » 14 » 75 лет Тюменской области. В Прииртышском отметили тройной праздник
15:00
75 лет Тюменской области. В Прииртышском отметили тройной праздник

75 лет Тюменской области. В Прииртышском отметили тройной праздник

Районный молодёжный фестиваль «Мы» отшумел в стенах Прииртышского сельского дома культуры. Вместе с ним отметили Всероссийский день физкультурника, и вся большая праздничная программа была посвящена 75-летнему юбилею Тюменской области.

Отметить тройной праздник приехали из разных тобольских селений - волонтёрские отряды, спортсмены и другие активные представители общественной жизни.

Приветствовали энергичных земляков заместитель главы района Марат Бакиев и начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта Анатолий Зырянов. Ими отмечено что юбилейный день рождения области проходит под лозунгом «Земля больших людей» и, несомненно, тоболяки занимают достойное место в числе таких людей. Среди муниципалитетов области Тобольский район в этом году преуспел в реализации программ по патриотическому воспитанию, первое место на региональном уровне мы занимаем среди лидеров Российского движения школьников. Отличных результатов селяне добились в сдаче норм ГТО, и в этом году они заняли второе место.

В этот день чествовали участников различных общероссийских, региональных, муниципальных и международных конкурсов, которые своим упорством славит наш район в спорте, общественной деятельности, творчестве. Жюри пришлось нелегко в выборе претендентов в  номинации «Достижения в спорте», «Интеллект года», «Творческая личность», «Лидер Российского движения школьников», «Кадет года», «Молодая семья».  Но таковы условия любых состязаний – приходится выбирать лучших из лучших.

На особом счету старшее поколение. Одному из ярких его  представителей Лидии Семёновне Горбуновой вручено Благодарственное письмо главы района за активное участие в реализации национального проекта «Демография» по направлению «Спорт норма жизни»

В течение восьми месяцев работники спортивной школы мерялись силами в восьми видах. По итогам спартакиады работников МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района первые три места у директора Натальи Кожевниковой, кутарбитского инструктора по спорту Эльзы Урамаевой и заведующей по учебной части Екатерины Кориковой. Среди мужчин в лидерах менеджер Рустам Набеев, водитель Анатолий Абанин и ворогушинский инструктор по хоккею Владимир Фёдоров.
В III спартакиаде общеобразовательных учреждений муниципалитета в прошлом учебном году состязались 17 учреждений в играх с мячом, гиревом спорте, лыжных гонках, шахматах, лапте, городошном спорте, легкой атлетике. В комплексном зачете первые три места заняли Сетовская, Байкаловская, Бизинская, Карачинская школы.

Золотым знаком Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» награждена Алёна Чаркова. Классификационную книжку и знак спортсмена 1 разряда по лыжным гонкам получила Гульнара Абдуллина .

Блистали наши селяне в научных конференциях и конкурсах. Как отметили ведущие фестиваля, с каждым годом интерес молодёжи к этим мероприятиям растёт, а в этом году сила интеллекта вывела на первые места девушек – Полину Сильченко из Прииртышского, Валерию Лебедеву из Бизино, Алину Ганиеву из Нижних Аремзян.

На сцену для награждений пригласили пятерых победителей творческих конкурсов, в том числе хореографический ансамбль «Каприз» и ансамбль «Весёлые ложки». А в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе Юрия Зевакина,  Александра Аристова, Владимира Шабанова растут настоящие кадеты. За отличную работу в  патриотическом воспитании отметили руководителей этих классов, а также назвали имена самых лучших их учеников.

Нашему району можно гордиться семьями, в которых тоже растут настоящие патриоты любящие родную землю. Именно с семьи начинается любовь к родине, труду, сплочённости. Ежегодно этот фестиваль знакомит нас с ними. Такого внимания нынче удостоились замечательные ячейки общества, которые активно участвуют в общественной жизни села и района, служат настоящим примером для подрастающего поколения. Это семьи Николая и Людмилы Дедушкиных, Ивана и Галины Аркановых, Натальи Багишевой из Булашово, Дениса и Гульнары Баязитовых из Абалака.

В программе фестиваля волонтёры демонстрировали свои творческие номера в конкурсе «Будущее – это Мы!». На первое место здесь вышел бизинский отряд «Рука в руке», вторыми стали местные ребята из «Поколения NEXT», бронзу заработала команда «Надежда» Малозоркальцевской школы.

С задором ребята проведи профилактический флешмоб «Всё в твоих руках!». Здесь первые три места разделили отряды  «Поколение NEXT», «Рука в руке». Победителям вручены сертификаты и дипломы.

Фестиваль прошел на ура. Вот какими отзывами поделилась директор МАУ ДО «Центр творчества», председатель жюри Татьяна Голяшкова:

Фестиваль прошёл на волне позитива. Мы много смеялись, натанцевались. Ребятишки молодцы постарались зарядить энергией зал. Интересная подача флешмоба была у бизинских волонтеров. Они устроили настоящий танцевальный баттл девчонок против мальчишек. А приитышские ребята работали непосредственно в зале и вовлекли в свои выступления зрителей. И другие волонтёры тоже достойны похвалы. Всё было очень интересно.

Алексей ГИЛЁВ

Тимур КАРЫМОВ (фото)

Просмотров: 760 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0