Главная » 2018 » Июль » 5 » Экзаменационные качели
17:01
Экзаменационные качели

На аппаратном совещании с главами и главными специалистами администраций сельских поселений начальник отдела образования администрации Тобольского района Светлана Бастрон доложила об итогах ЕГЭ и привела статистические данные по количеству обучающихся.  

На начало учебного в школах Тобольского района обучался 2 321 человек. В течение года прибыли 79 учащихся, выбыли 87. Таким образом, на конец учебного года контингент обучающихся в дневных школах составил 2 313 человек. По адаптивным образовательным программам обучались 170 человек, что составляет 7,3%.

По прогнозу в 2018–2019 учебном году прирост числа учащихся будет наблюдаться в   Бизинской, Ворогушинской, Нижнеаремзянской, Прииртышской, Сетовской, Овсянниковской школах – количество учеников увеличится  на 62 человека. Но при этом в районе есть школы, где число школьников идёт на спад. Печальная картина наблюдается в Масловской школе, где на конец года обучались 18 школьников: выпускников не было, по прогнозам не ожидается поступлений в первый и десятый классы. На начало учебного года число обучающихся уменьшится на три человека.

По результатам учебного года общая успеваемость осталась на прежнем уровне, а вот качественная снизилась на 4% и равна 38,9. Но стоит отметить, что 72 обучающихся закончили учебный год с отличными результатами, а семь учащихся – с академической задолженностью (четверо из них с согласия родителей оставлены на повторное обучение).

По результатам учебного года все учащиеся выпускных классов были допущены к государственной итоговой аттестации.

Государственную итоговую аттестацию в форме ОГЭ проходили 176 выпускников девятых классов. Обществознание сдавало 82% девятиклассников, биологию - 49%, географию – 34%, физику – 14%, историю – 9%, информатику – 7%, химию – 35, английский язык – 1%. По итогам ГИА только один выпускник остался без аттестата, он будет допущен к пересдаче экзамена осенью. Семь выпускников девятых классов – Дарья Кугаевская, Сергей Лагунов, Анастасия Соколова, Анастасия Филиппова (Байкаловская школа), Марина Тануляк (Прииртышская школа), Евгений Богданов (Хмелёвская школа) и София Ковалевская (Сетовская школа) - получили аттестаты с отличием.

ЕГЭ в этом году сдавали 110 выпускников, из них 104 – выпускники дневных школ. Самым популярным у ребят стало обществознание (его сдавал 41%), 14% выпускников выбрали физику, 11% - биологию, 6% - историю, 3% - химию, 2% - географию, 1% - английский язык.

По итогам ГИА три выпускника получили результаты ЕГЭ выше 90 баллов. Шесть выпускников показали неудовлетворительные результаты, все они допущены к пересдаче.

Четверо выпускников 11-х классов – Гульназ Абдуллина, Дания Шамуратова (Дегтярёвская школа), Даниил Зольников (Ушаровская школа), Руслан Айнитдинов (Надцынская школа) были награждены медалью «За особые успехи в учении».

Полина Меркулова    

 

Просмотров: 770 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0