Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Оказались на высоте
15:56
Оказались на высоте

Новые имена талантов и дарований  назвал  проходивший  недавно в Тюмени    третий Всероссийский конкурс-фестиваль «Вершина творчества». 

На его сцену вышло около 2 000    человек, в том числе творческие коллективы и  исполнители в самых различных жанрах и направлениях: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество,  оригинальные жанры и другие.   Своё искусство и  мастерство продемонстрировали воспитанники  детских школ искусств, детских музыкальных школ, досуговых центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, учащиеся средних специальных, высших музыкальных и художественных учебных заведений.

   Уверенно шагнули на конкурсную площадку и представители Тобольского района. И надо сказать, что  выступление сельских артистов не осталось неотмеченным жюри. В номинации «Народный танец»  диплом лауреата 1 степени и диплом-благодарность были присуждены дуэту «Созвездие» из Тобольского районного центра культуры (руководители Динара Добровичан и Марина Архипенко).  Две почётные награды - звание лауреата 1 степени и диплом 1 степени завоевали наши артисты в  номинации «Эстрадный вокал».  Здесь покорили своим ярким выступлением вокальная группа «Ритмы сердца» из Абалака (руководитель Елена Евсеева) и Татьяна Ильиных, солистка из Кутарбитского СДК.

 Клара КУТУМОВА 

Просмотров: 859 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0