Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Музейные встречи
14:18
Музейные встречи

 

 

Представители комитета по образованию и школ района встретились в Малозоркальцевской школе со специалистами Тобольского музея-заповедника. Тема собрания - презентация новых форм сотрудничества.

Основная идея проекта «Тобольский музей-заповедник – территория интерактивного образования» – в проведении уроков, экскурсий, занятий специалистами образовательных учреждений на бесплатной основе на базе ТИАМЗ. Перенос части учебного процесса в музей, где есть возможность опереться на первоисточник и проиллюстрировать исторические события и факты, сможет заинтересовать школьников и поспособствует желанию изучать предмет глубже.

В рамках ответного визита для знакомства с музейными площадками приехали более 130 преподавателей, директоров и заместителей по учебно-воспитательной работе школ района. Педагоги посетили Судебную Губернскую управу, ознакомились с экспозициями и залами Дворца наместника, побывали в семейном музейном центре «Камелек», научной библиотеке, Тюремном замке, Губернском музее и Доме мастеров. И пообещали приехать с учащимися школ для пробных занятий.

Руф ХОЛОДНОВ

Просмотров: 881 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0