Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Образование – на связи
15:27
Образование – на связи

 

Отделом образования администрации Тобольского района разработаны и действуют в соответствии с существующим законодательством шесть регламентов.

В рамках регламента «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» услуга предоставляется как самим обучающимся, так и их законным представителям устно, письменно, в электронном виде. По словам главного специалиста отдела образования Ларисы Разумовой, устных и письменных обращений не поступало, а в электронном виде через АИС «Электронная школа Тюменской области» услуга была получена заявителями 1 176 раз.

Что касается регламента «Зачисление в образовательные учреждения», то здесь законные представители детей используют форму личного обращения. В этом учебном году было зачислено в первый класс 36 детей.

В рамках регламента «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» при личном обращении законных представителей зачислен в детсад 21 ребёнок, один – на основании заявления, поступившего на портал. В очереди на зачисление стоит восемь детей.

Менее других востребован административный регламент «Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы, а также информации из федеральной базы данных о результатах единого государственного экзамена». В электронном виде запросы вообще не поступали. Услуга была предоставлена дважды при личном обращении выпускников прошлых лет.

А вот услугой, предоставляемой регламентом «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях» воспользовались два человека, подав запрос в электронном виде.

И, наконец, последний регламент «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках». Данная услуга предоставляется образовательными организациями по телефону, при личном приёме, на web-страницах образовательных организаций, сайте администрации Тобольского района, на информационных стендах в школах.

Глава администрации района Юрий Батт призвал работников образования как можно активней использовать электронные формы, особенно в части заполнения электронных дневников и журналов, что, по сути, должно делаться в онлайн-режиме.

 

Полина Меркулова       

Просмотров: 802 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0