Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Безопасность
12:38
Безопасность

 

Террор не пройдёт

На очередном аппаратном совещании в администрации района говорили о состоянии дел в сфере антитеррора. Докладчиком выступил ведущий специалист сектора ГО и ЧС Михаил Шишкин.

Глава администрации призвал коллег серьёзно отнестись к этому вопросу и не обнадёживать себя тем, что у нас никаких терактов быть не может. Терроризм – это слепая злобная сила, нацеленная на масштабные разрушения и массовую гибель людей     .

В нашей стране силовыми структурами проводится серьёзная работа по противодействию терроризму. В муниципалитете реализуется комплексная программа "Безопасность населения и территории Тобольского района". В школах и учреждениях дополнительного образования у молодых людей формируют модель безопасного поведения и неприятия идеологии терроризма. В этом году администрацией района приобретено 50 различных памяток по действиям населения в случае угрозы совершения терактов.

Большое внимание уделяется антитеррористической защищённости объектов, находящихся в муниципальной собственности. В настоящее время из 77 объектов 67 имеют паспорта безопасности (это объекты учреждений образования и культуры). Остальные десять – придорожные кафе, религиозные и прочие объекты – не проводят работу по формированию паспортов безопасности.

В чёрный список  попали туркомплекс "Абалак", РТОО "Наследие", Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь, расположенные на территории Абалакского сельского поселения, автокемпинг "Империя" Байкаловского сельского поселения, комплекс придорожного сервиса "Шарк", зона отдыха ООО "Сибиряк", ООО "Новина" (кафе "Мрия") Башковского сельского поселения, кафе "Федерал" Булашовского сельского поселения, кафе "Флагман" Кутарбитского сельского поселения и кафе "Вояж" Карачинского сельского поселения.

Всего на территории района расположено 139 объектов, которые потенциально могут быть подвержены террористическим атакам. Это объекты транспортной инфраструктуры, ЖКХ, образовательные учреждения, учреждения спорта, культуры, объекты торговли, а также здания администраций и др.

Задача – в ближайшее время разработать их паспорта безопасности.

Арсений Градов 

Просмотров: 825 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0