Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Спортивные вест
16:08
Спортивные вест

«Фэйр Плэй»- символ честной игры

 С началом  нового учебного года спортивная жизнь района набирает новый виток.   Юные спортсмены  Сетовской школы под руководством  тренера-преподавателя Константина Тарасова  приняли участие  в региональном этапе конкурса «Фэйр Плэй». Молодой  педагог представлял  спортивную школу Тобольского района в номинации «Вклад в пропаганду и использование принципов Фэйр Плэй  в воспитании у молодёжи высокой нравственности в спорте и жизни».

В спортивной секции по волейболу, которой руководит Константин  Леонидович,  занимается 60 человек, из них пять воспитанников с нарушением интеллектуальной  деятельности.  Главный упор при работе с такими  детьми делается на воспитание таких качеств, как   патриотизм,  преданность своей стране, чувство ответственности за свои поступки, порученное дело. Ученики тренера активно приобщаются к здоровому образу жизни, и небезуспешно. Двое его ребят  неоднократно выступали за сборную команду, выезжали участвовать  в муниципальных и областных соревнованиях, а также на турниры по волейболу в Тобольск, защищали честь не только родной школы, но и Тобольского района. Коллектив ДЮСШ от души желает молодому специалисту удачи!

 Ждём итогов

 Совсем скоро станут известны  победители и призёры областного смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности. В числе претендентов на звание лучших и  инструктор по спорту Ушаровского поселения Марат Абдулин.   Он будет представлять нашу спортивную школу на областном этапе.

 Участником  областного заочного конкурса «На лучшего тренера организаций Тюменской области, осуществляющих подготовку спортивного резерва», который  проводит областная спортивная школа олимпийского резерва,  готовится стать тренер-преподаватель по лёгкой атлетике ДЮСШ Тобольского района Алексей Мальцев.  Итоги конкурса будут подведены  до 20 сентября.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 811 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0