Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » О проведении «Месячника безопасности»
16:15
О проведении «Месячника безопасности»

О проведении «Месячника безопасности»


В соответствии с планом основных мероприятий Тобольского муниципального района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, в целях соблюдения правил противопожарного режима, обучения руководителей (директоров и заве
дующих), учащихся (детей), преподавательского состава (учителей, воспитателей и т.д.), обслуживающего и дежурного персонала, действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, восстановления у детей после летних каникул навыков безопасного поведения, отработки планов эвакуации из зданий образовательных организаций, а также отработки и корректировки оперативных планов и карточек пожаротушения:

 

  1. В период с 23.08.2017 г. по 22.09.2017 г. на территории Тобольского муниципального района в общеобразовательных учебных заведениях, учреждениях дополнительного образования и учреждениях культуры, спорта, провести «Месячник безопасности»
  2. Начальнику отдела образования Тобольского муниципального района Бастрон С.Д., начальнику отдела по делам культуры, молодежи и спорта Зырянову А.Ф.:
    1. Разработать графики проведения «Месячника безопасности» в каждом учреждении образования и культуры, определить ответственных лиц за организацию проведения месячника.
    2. Обеспечить соблюдение правил противопожарного режима во время проведения «Дня знаний»
    3. Перед началом нового 2017-2018 учебного года организовать и провести проверки систем пожарной автоматики с привлечением обслуживающих организаций, имеющих лицензию на данный вид деятельности. Результаты проверок оформлять соответствующими актами.
    4. С привлечением сотрудников МО МВД России «Тобольский», ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области», МОНД и ПР №1 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области организовать проведение в общеобразовательных учебных заведениях, учреждениях дополнительного образования и учреждениях культуры, спорта:

- родительских собраний, классных часов, бесед и инструктажей по безопасному поведению детей на дороге и в транспорте, при угрозе и возникновению опасных чрезвычайных ситуаций;

- тематических викторин, конкурсов и соревнований для закрепления безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

3. Начальнику  МО МВД России «Тобольский» Цветкову В.В.,(по согласованию):

    1. Организовать проведение профилактических мероприятий «Внимание  – дети!».
    2. Обеспечить безопасность граждан во время проведения «Дня знаний» на объектах с массовым пребыванием людей.

4. Начальнику ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» Сухобокову И.Г., (по согласованию), Заместителю начальнику МОНД и ПР №1 УНД ГУ МЧС России по Тюменской области Синегубову Д.В., (по согласованию) организовать:

  • проведение профилактических мероприятий в «День знаний»;
  • проведение тренировок в учреждениях образования по действиям персонала, учащихся и воспитанников при возникновении пожара;
  • проведение открытых уроков по изучению правил пожарной безопасности;
  • проведение практических занятий с членами добровольных противопожарных формирований;
  • распространение среди обучающихся (детей) и родителей памятки, листовки, буклеты по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности;
  • обеспечить корректировку и отработку документов предварительного планирования действий по тушению пожаров в образовательных учреждениях, а также проверку работоспособности источников наружного противопожарного водоснабжения.

5. Итоговые отчеты о проведении «Месячника безопасности» представить в сектор ГО и ЧС администрации Тобольского муниципального района до 22 сентября 2017 г.

6. Данное распоряжение разместить на официальном интернет сайте администрации Тобольского муниципального района.

7. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                    Ю.А. Батт

 

Просмотров: 901 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0