Главная » 2014 » Июль » 4 » Ещё 41 семья справит новоселье
12:34
Ещё 41 семья справит новоселье

В районе реализуется областная программа переселения жителей из ветхого и аварийного жилья.

Благоустроенные квартиры взамен аварийных селяне получат в Татарских Медянках, Абалаке и Прииртышском. До конца года новоселье должна справить 41 сельская семья. Сейчас идёт сбор документов для получения квартир на условиях договора социального найма. Этой приятной новостью поделилась главный специалист по жилищным вопросам райадминистрации Е.В. Мельникова.

Первым счастливых новосёлов «встретит» дом в Татарских Медянках. Десять квартир в нём получили дети-сироты, две - работники бюджетной сферы, а оставшиеся 18 предназначены для переселенцев из аварийных домов. Их владельцами станут местные жители. Планируется, что выдача ключей начнётся уже через две недели.

«Ключи от счастья», как в народе нарекли результат государственной жилищной программы, также получат десять сельских семей в прииртышской новостройке и 13 - в абалакской. Все уведомлены о предстоящем переселении из пришедшего в негодность жилья. Как отметила Е.В. Мельникова, некоторые сетовцы не согласны на переезд, ведь им придётся коренным образом изменить свою жизнь. Но время принять окончательное решение ещё есть.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 1077 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0