Главная » 2014 » Июль » 08

Горячая пора наступила для дорожных строителей. Гладкое полотно на протяжении всей трассы от Тюмени до северных границ области - вот задача, которая стоит перед коллективом Тобольского ДРСУ ОАО «ТОДЭП».

- Все 140 человек, которые трудятся в дорожном управлении, нацелены на её успешное решение. Конечно, каждый специалист - на своём участке, - заявил главный инженер В.Е. Александров.

В летней кампании 2014 года предусмотрен большой объём ремонтных работ и на автотрассе, пролегающей по территории Тобольского района. За истёкший период сделано немало: воссоздано дорожное полотно на трёх участках: 226-235-й км (от Вагайского поворота до моста к реке Иртыш), 250-262-й км (от Пионерной базы до источника), 271-280-й км (от Малозоркальцево до Панушковой)...

Просмотров: 1044 | Дата: 08.07.2014

Первая сладкая ягода, выросшая в дегтярёвских лесах, продаётся на федеральной трассе.

Как только наступила жара, на лесных полянах появилась земляника. Жители Дегтярёво, Тоболтуры и Ушаковой спозаранку, в четыре-пять часов утра, отправляются в лес за вкусной и ароматной ягодой. За несколько утренних часов набирают по литру на человека и спешат домой, чтобы засахарить на зиму, домочадцев угостить, но большинство ягодников лесной дар обращает в денежный эквивалент.

Первую землянику сельские жители начали продавать на федеральной трассе ещё в 3 июля.

- Городские жители, соскучившиеся по вкусной витаминной ягоде, покупали бойко, - поделилась одна из селянок, предлагающая лесной дар на обочине, - а вот сегодня (была пятница) машины редко останавливаются.

Просмотров: 1014 | Дата: 08.07.2014