Главная » 2014 » Январь » 28 » Выставка "Земля счастливых людей" начала шествие по Тюменской области
08:52
Выставка "Земля счастливых людей" начала шествие по Тюменской области
Тобольск стал первым из муниципальных образований, что в рамках мероприятий по празднованию 70-летия Тюменской области принял выставку «Земля счастливых людей».
Она явилась апогеем фотоконкурса, который прошёл в 2013 году по инициативе ВГТРК «Регион-Тюмень» и творческого коллектива газеты «Тюменская область сегодня» при поддержке департамента информационной политики области. По словам директора телерадиокомпании А.К. Омельчука, когда возникла идея проведения конкурса, о них говорили: «Идиоты. Когда невероятно трудно живётся многим, у вас хватает наглости: земля счастливых людей…».
- А наши современники любят быть счастливыми, ценят своё счастье, хотя живут в это трудное время, - считает Анатолий Константинович. Каждая фотография – это шедевр, который надо рассматривать, сопереживать каждому отдельному счастью, а не во всей массе.
Как рассказал главный редактор «Тюменской области сегодня» А.Н. Скорбенко, со всего огромного региона в 48 номинациях на конкурс прислали более 1300 фотографий, из них сто из Тобольска и района. На сайте газеты «каталог счастья» посмотрели порядка 30 тысяч человек. А.Н. Скорбенко предложил продлить конкурс хотя бы до августа нынешнего юбилейного для области года. Директор департамента информационной политики А.П. Новопашин поддержал такую идею.
Счастливые лица людей рассказали о том, что из себя представляет наш регион. Фотошедевры вызвали неподдельный интерес у участников презентации. Кого-то потряс снимок девушки, парящей на метле, а кому-то понравилось фото нашей землячки Анастасиии Коротиной «Машина времени» с потрясающим малышом. По мнению главы администрации Тобольска В.В. Мазура, каждая работа заслуживает внимания. Бурю эмоций вызвали счастливые лица людей у депутата городской Думы В.Е. Беспаловой. Равнодушных в зале не было.
Авторы работ были отмечены подарками. В числе призёров тоболяки Владимир Попов, Юрий Попов, а также Анастасия Коротина и фотокорреспондент нашей газеты Тимур Карымов.
Елена ЛИМОРЕНКО
Просмотров: 1405 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0