Главная » 2014 » Январь » 22 » Победа досталась прииртышцам
08:05
Победа досталась прииртышцам
Новый год вступает в свои права, и первый же месяц оказался очень насыщенным для спортсменов района. Да и погода явно благоприятствовала лыжникам, хоккеистам и всем любителям здорового образа жизни.
В выходные дни в спорткомплексе «Сибиряк» немало желающих пробежаться на лыжах или покататься на коньках. А детвора предпочитает езду на «ватрушках», хотя ради этого удовольствия малышам порой приходится выстоять очередь. Преимущества оборудованной по современным требованиям и стандартам лыжной трассы уже успели оценить воспитанники детско-юношеских спортивных школ, принявшие участие в традиционных лыжных гонках «Звёздный спринт-2014».
Оживлённо было в «Сибиряке» и в минувшую субботу - там проходили районные соревнования по лыжным гонкам «Стартуют все!». Верные этому призыву, на старт вышли 94 юных лыжника, представители Абалакской, Байкаловской, Ворогушинской, Деттярёвской, Карачинской, Лайтамакской, Овсянниковской, Прииртышской, Санниковской и Хмелёвских школ.
На дистанции 500 метров у мальчиков с результатом 2 мин. 40 сек. победил Владислав Садыков из Прииртышской школы. У девочек на километровке наилучший результат показала Алина Бобова из Овсянниковской школы. Чуть-чуть уступили ей Светлана Завьялова и Мария Прохорова, представительницы Прииртышской и Хмелёвской школ.
В очередной раз подтвердили звание сильнейших юные спортсмены из Прииртышского. Им не было равных на дистанции два километра: среди мальчиков отличился Илья Коробейников, а среди девочек первенствовала Наталья Рузобаева. Хозяева уверенно держались и на трёхкилометровке. Там победу одержали Владислав Николаев, Кристина Садыкова и Анастасия Ефремова, в числе призёров также Виктория Дружинина, Анастасия Хозяинова. В общей сложности в личном первенстве прииртышцы 11 раз поднялись на пьедестал почёта.
На дистанции в пять километров у юношей 1998-1999 годов рождения лучшее время показал Александр Пешков из Овсянниковой, который опередил хмелёвца Сергея Богданова и прииртышца Наиля Кабурова.
В упорной борьбе проходила гонка на этой же дистанции у ребят старшего возраста. Соперники оказались достойны друг друга. И всё же, с незначительным разрывом обойдя Ивана Минина из Байкаловской и Рудольфа Нигматуллина из Лайтамакской школ, победителем стал прииртышский лыжник Иван Быков (на снимке).
В командном первенстве победа по праву досталась юным спортсменам Прииртышской школы, которые набрали 271 очко. Немного уступили им лыжники из Байкалово. Третье место заняла команда из Карачино.