Главная » 2013 » Май » 20
За последнюю неделю в полевых работах аграрии района продвинулись вперёд незначительно.
Несмотря на то, что «распечатана» последняя декада мая боронование проведено лишь на 70% запланированной площади. Два крестьянских хозяйства приступили к весенней вспашке. К сожалению, ни одно зерно ещё не упало в сырую от обилия осадков землю.
Между тем подходит срок посадки картофеля. В крестьянском хозяйстве А.М. Богданова всё готово к ней. Все ждут только благоприятной погоды.
Просмотров: 1104 | Дата: 20.05.2013

Очередное заседание местного отделения партии «Единая Россия» состоялось 15 мая. В нём участвовали члены политсовета и контрольно-ревизионной комиссии, депутаты районной Думы Ю.Ф. Зевакин, А.Б. Апсатаров, В.В. Кадочников, С.Ш. Муратбакиева.
Большое внимание участники заседания уделили благоустройству и охране окружающей среды на территориях сельских поселений района. Опытом по этому вопросу поделился глава Карачинского поселения А.Т. Матренинских. Карачинцы любят своё село и содержат его в надлежащем виде: следят за внешним видом фасадов домов, ограждений, соблюдают перечень и периодичность работ по благоустройству, проводят озеленение и ухаживают за насаждениями. Участники совещания одобрили опыт карачинцев по благоустройству территории, пожелали им дальнейших успехов в работе.
Просмотров: 1135 | Дата: 20.05.2013

Во второй раз школьники Тобольского района поучаствовали во Всероссийской «Вахте памяти-2013», которая проводилась в Псковской области, Невельском районе с 20 апреля по 11 мая.
В этом году в состав поискового отряда вошли слушатели специализированного класса добровольной военной подготовки «Беркут» из Бизинской школы Александра Мосеева, Галина Чичерина, Анастасия Георгиева, Александр Старченко и учащиеся Ворогушинской школы Артём Урванцев, Руслан Сергеев.
Мероприятие началось с открытия «Вахты памяти» 19 апреля у Вечного огня в Тобольске, где ребята торжественно возложили цветы. Затем, находясь проездом в Москве, они возложили цветы у Вечного огня в Александровском саду.
Просмотров: 1258 | Дата: 20.05.2013