Главная » 2013 » Май » 16
В середине месяца очередной взвод ребят для обучения по специальности «военный водитель» был передан отделом военного комиссариата Тюменской области по городу Тобольску и Тобольскому району ДОСААФ. Среди «новобранцев» четверо наших земляков Н. Питухин, И. Панасюк, А. Ухов и А. Вторушин.
На торжественном построении начальник отдела военного комиссариата И.А. Заволовский заострил внимание ребят на ответственности, с которой каждый из них должен отнестись к обучению. Сегодня к подготовке военных водителей совершенно другой подход. Он пожелал юношам успехов в обучении.
В ближайшие три месяца их командиром будет опытнейший педагог, профессионал Олег Владимирович Васин. Он рассказал, что ждёт будущих воинов:
- Количество техники в войсках с каждым годом увеличивается. Существует дефицит военных водителей, а без них никуда. Обучение этого взвода будет идти в соответствии с общевоинским уставом. День начинается с построения, развода. Помимо подготовки по специальности ребята будут заниматься строевой, огневой подготовкой, радиохимикобиологической защитой.
Просмотров: 1197 | Дата: 16.05.2013

В минувший четверг в Большом зале правительства Тюменской области на празднике, посвящённом Международному Дню семьи, чествовали лучших родителей, воспитавших достойных детей.
Одиннадцать многодетных семей получили высокую награду - медаль «Материнской славы». В их числе и жительница Дегтярёвского сельского поселения Раиса Шавалиевна Булатова.
За материнский подвиг отмечена Благодарностью губернатора Тюменской области наша землячка, мать пятерых детей Майнур Абдуразаковна Айтбакова из с. Байкалово.
Просмотров: 1141 | Дата: 16.05.2013