Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Творчество бизинцев оценили высоко
11:34
Творчество бизинцев оценили высоко
Пятый фестиваль народного творчества «Надежда Сибири», проходивший на прошлой неделе во Дворце «Строитель» в Тюмени, собрал на своей площадке лучшие детские и молодёжные творческие коллективы.
Надо признать, самодеятельности там не было: в творческое состязание вступили представители музыкальных и школ искусств, с воспитанниками которых занимаются профессионалы. Но эта серьёзная конкуренция не помешала участникам бизинского фольклорного ансамбля «Калинка» (руководитель А.Г. Рукалеева), заявившимся в номинации «Обрядовая культура», завоевать диплом лауреата II степени.
Специальным призом и денежным вознаграждением отметило профессиональное жюри и задорное выступление ещё одного детища Анны Григорьевны - образцового ансамбля «Весёлые ложки» Бизинского дома культуры. Своей темпераментной игрой на ложках, высоким мастерством наши артисты буквально покорили сердца жюри.
Не ударили в грязь лицом бизинские ложкари и на недавно проходившем в Тобольске творческом конкурсе «Живой звук», где заняли призовое место, пополнив копилку своих наград.
Клара КУТУМОВА
Просмотров: 1018 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0