Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Новогодние ёлки – в каждый дом
14:20
Новогодние ёлки – в каждый дом
Заготовка лесных красавиц началась заблаговременно, чтобы горожанам и селянам не омрачить самый любимый праздник.
Для важной предновогодней миссии создана специальная бригада из четырёх человек, которая может обеспечить потребности 60 семей ежедневно. Заготовка пушистых красавиц, преимущественно ели, а также пихты и сосны, ведётся на лесных делянах района.
- Мы будем ориентироваться на спрос, чтобы без ёлок никто не остался, - говорит, исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора ГП ТО «Тобольский лесхоз» Ю.Н. Горячев. - В своей работе мы руководствуемся принципом: заготавливать под реализацию, уже сегодня мы можем выставить на продажу 150 деревьев.
Планируется, что организованная продажа новогодних ёлок в Тобольске начнётся с 16 декабря, их можно будет купить у ЦУМа, рынков «Северный» и «Ермак», ТЦ «Европа» и «Дружба». Стоимость главного праздничного украшения находится в прямой зависимости от его высоты: от 300 рублей за метровое дерево и до 700 рублей за четырёхметровое.
Для сельских жителей цена гораздо ниже – от 140 до 280 рублей. Квитанции на ёлочки-сосёночки они могут получить у лесников, в сельских администрациях, а также в главном офисе Тобольского лесничества.
Вера АНИКЕЕВА
Просмотров: 1123 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0