Главная » 2015 » Июль » 8 » Пусть процветает край родной
10:56
Пусть процветает край родной

В последнее воскресенье июня прошёл очередной день рождения села Бизино. Несмотря на жару, люди спешили к Дому культуры.

С приветственным словом и пожеланием процветания селу к собравшимся обратился глава администрации А.А. Чернышов.

Зрителей порадовали номера художественной самодеятельности, подготовленные директором Е.Н. Хорошевой, хореографом Н.А. Смирновой, музыкальным руководителем А.Г. Рукалеевой. Бизинцы восторженно встретили литературно-музыкальную композицию «Весна. Победа. Вечность», посвящённую семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день чествовали самую пожилую жительницу села - Александру Гавриловну Жукову. В этом году ей исполнилось 92 года.

Год назад в такой же солнечный денёк мы провожали в армию трёх парней. Время пролетело незаметно, и вот на радость родителям и друзьям вернулись домой Даниил Нигматулин, Владислав Авозбокиев и Сергей Гимадиев.

Поздравили и молодожёнов. Накануне отпраздновала своё рождение семья - Василия и Юлии Коптяевых. Им пожелали счастья, удачи и побольше детишек.

Заместитель директора районного центра культуры Е.Н. Меньщикова наградила почётными грамотами самых активных участников художественной самодеятельности - Ю. Авозбакиеву, Д. Петровца, Д. Лукоянова, А. Хорошеву, Ю. Дурееву. Также отметили заслуги старшего поколения - участников ансамбля «Сударь и сударушка» П.Н. Юртаева, Л.И. Юрчик и Н.П. Сухининой. Благодарственное письмо Тюменской областной Думы за многолетний и добросовестный труд получила А.Г. Рукалеева.

Не забыли и о самых маленьких жителях - новорождённых. В семье Татьяны и Николая Пермитиных родился сын Владислав, у Якова и Луизы Сафоновых тоже пополнение - сына назвали Марком. Пусть мальчики растут и радуют своих родителей.

Никого не оставила равнодушным выставка декоративно-прикладного творчества. Великолепные картины, вышитые бисером, лентами, мулине в авторском исполнении Т.Н. Бакакиной, О.Е. Долгих, И.Г. Ушаковой, Н.А. Фарносовой, В.Н. Ушаковой, М.В. Бобовой, В.П. Бухаровой. Особенно хочется отметить картины Т.Н. Бакакиной - красота неописуемая!

На выставке также были представлены фотографии с видами родного села, автор - Г.А. Плесовских. В конкурсе на лучшее блюдо победили Н.П. Батенева, Л.В. Зарецкая и Л.И. Юрчик.

Театральный коллектив «Балаган» с музыкальной пантомимой «В деревне» произвёл самое наилучшее впечатление, а также игра с залом «Пародисты-меломаны». А на детской игровой площадке библиотека проводила эстафету. Дети с удовольствием побегали и получили призы. Ребятня от души напрыгалась на батуте, предоставленном центром культуры. Вечером приезжал цирк «Императорский» из Санкт-Петербурга.

Вот так наше село отпраздновало свой день рождения.

М. ЮЖАКОВА, библиотекарь, с. Бизино

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 1096 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0