Главная » 2014 » Март » 28 » «В памяти навечно»
08:21
«В памяти навечно»

Муниципальный этап областного конкурса с таким названием прошёл на базе Бизинского дома культуры 12 марта. В этом году он был посвящён знаменательной дате - 70-летию образования области.

В основу литературно-музыкальных композиций, представленных творческими коллективами школ, легли документальные факты о малолетних тружениках тыла, о тяжёлой судьбе детей-блокадников, оказавшихся в военную пору в детских домах, расположенных на территории нашего района, о сиротах, оставшихся без отцов и матерей.

Нелегко изложить воспоминания на бумаге, но, наверное, ещё труднее передать в сценической постановке боль и страх, горечь и тревогу сверстников, переживших годы военного лихолетья. Не удивительно, что люди старшего поколения не остались в стороне от конкурса: в составе команд были ещё и ветераны, родители, педагоги.

Глотая беззвучно слёзы, члены жюри, гости и конкурсанты наблюдали за действом, происходящим на сцене.

Высоко оценив идею композиции, исследовательский материал, сценический замысел, актёрскую выразительность, музыкальное оформление и творческий подход, жюри назвало победителем коллектив Байкаловской школы, который будет представлять наш район на региональном этапе конкурса. Второе место заняли юные артисты Ворогушинской школы, третье разделили карачинцы и кутарбитцы.

Н. Зорина, методист ИМЦ отдела образования Тобольского района

Просмотров: 709 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0