Главная » 2025 » Июль » 4 » Ко Дню семьи, любви и верности .СОЕДИНЯЯ СЕРДЦА
15:37
Ко Дню семьи, любви и верности .СОЕДИНЯЯ СЕРДЦА

 

8 июля – день, который все больше пар выбирают для самого важного события в жизни – свадьбы. Почему именно эта дата стала такой популярной? Все просто – в этот день отмечают День семьи, любви и верности, праздник, наполненный глубоким смыслом и особой энергетикой. Главные герои праздника – святые Петр и Феврония, символы настоящей любви и крепкого брака. История любящей пары вдохновляет миллионы, а их образ стал настоящим оберегом для молодоженов. Петр и Феврония – пример верности, принятия и уважения, которые должны стать фундаментом семейной жизни. Именно поэтому многие пары хотят связать судьбу в этот день, чтобы впитать в эту силу и начать совместный путь под защитой святых покровителей. Свадьба в День семьи, любви и верности традиционно рассматривается как залог крепких и долгих отношений. Праздник символизирует гармонию и взаимопонимание, поэтому пары, которые выбирают именно эту дату, верят, что союз будет наполнен теплом и поддержкой. Народная мудрость гласит – если расписаться в этот день, то любовь и верность станут главными спутниками на долгие годы.

Для двух пар Тюменской области –– Алексея Бутырина и Ксении Коробейниковой, Алексея Королева и Юлии Скрябиной –– нынешний День семьи, любви и верности станет особенным.

 Влюбленные пары из Тюменской области отправятся в Москву, чтобы зарегистрировать брак на II всероссийском свадебном фестивале "Россия. Соединяя сердца", который пройдет в национальном центре "Россия" с 8 по 10 июля.

История знакомств этих пар так же не обычна, как и предстоящее бракосочетание: Алексей Бутырин и Ксения Коробейникова из Тобольска познакомились при весьма пикантных обстоятельствах: Ксения столкнулась с Алексеем, управляя велосипедом. И это столкновение стало судьбоносным. Молодой человек помог подняться очаровательной нарушительнице и починил её транспорт.  Ксения без сомнения решила доверить своему избраннику своё будущее и будущее их семьи. Сегодня молодые люди живут и работают в Тобольске, строят далеко идущие планы. Ксения говорит, что Алексей обаятельный, деликатный, решительный мужчина, который будет прекрасным отцом. Алексей подчеркивает, что Ксения хрупкая, но с характером, и будет "самой лучшей мамочкой во Вселенной".

Совсем скоро в Национальном центре «Россия прозвучит марш Мендельсона и для других наших земляков - Алексея Королева и Юлии Скрябиной. Их встреча в Калининском ЗАГСе города Тюмени, где Алексей работал фотографом была символичной. Юлия, которая трудилась в областном ЗАГСе, приехала туда, чтобы передать рабочие документы. Пересечения  взглядов однажды было достаточно, чтобы понять, что они необходимы другу. С момента знакомства вот уже долгие годы между парой царит любовь, поддержка и уважение. За это время Юлия помогла Алексею побороть страх высоты и воды, а он научил ее самообладанию и умению признавать ошибки. Юлия описывает Алексея как скалу — надежную, рядом с которой чувствуешь опору. А он отмечает, что Юлия — энергичный, неунывающий человек. 

Совсем скоро свои чувства и  намерения молодые люди торжественно подтвердят клятвой «любви и верности».

Вместе  с ними более 200  счастливых пар из разных регионов страны примут участие в единовременной торжественной церемонии бракосочетания для влюбленных пар. Мероприятие состоится на II Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца», который пройдет в Национальном центре «Россия». Он запомнит 400 бьющихся в волнении сердец и 200 сомкнутых в едином порыве рук!

Свадебный фестиваль продлится до 10 июля. В его программу войдут познавательные экскурсии, мастер-классы, выставки, лекции и паблик-токи. За время работы фестиваль раскроет богатую культуру России через свадебные традиции ее народов.

Начало Всероссийскому свадебному фестивалю, как свидетельствует Национальный центр «Россия», положено в 2024 году в рамках Международной выставки-форума «Россия». В первый день мероприятия свой союз зарегистрировали более 300 человек. Это событие вошло в Книгу рекордов России. А за все время проведения Выставки «Россия» поженились 564 человека — это историческое событие осталось в памяти 282 семей на всю жизнь. В некоторых семьях, созданных на I Всероссийском свадебном фестивале, уже появились дети.

В прошлом году фестиваль попал в Книгу рекордов России — тогда поженились 300 пар. У некоторых участников уже родились дети.
А за все время проведения Выставки «Россия»" поженились 564 человека — это историческое событие осталось в памяти 282 семей на всю жизнь. В некоторых семьях, созданных на I Всероссийском свадебном фестивале, уже появились дети.

Национальный центр "Россия" создан по распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина для сохранения наследия международной выставки-форума "Россия" и демонстрации достижений страны и ее граждан на постоянной основе. В работе центра участвуют федеральные органы власти, государственные компании, корпорации и регионы.

Приметы и традиции,

связанные с праздником, придают торжеству глубину и смысл, делая его по-настоящему особенным и запоминающимся. Выбирая этот день для свадьбы, пары получают не только благословение судьбы, но и поддержку вековых народных мудростей:

В дореволюционной России отмечали День семьи, любви и верности, но затем на долгое время праздник был позабыт. Вновь он возродился в 2006 году. Символом этого праздника стали Петр и Феврония Муромские — русские православные святые, супружеский союз которых считается идеалом христианского брака и образчиком счастливых семейных отношений.

Многие пары выбирают 8 июля для венчания, чтобы получить особую защиту свыше. В этот день церковь особо чтит святых Петра и Февронию – покровителей семьи и любви. Венчание в день святых считается мощным оберегом, который укрепляет союз и помогает преодолевать жизненные испытания. Церемония венчания наполняет брак духовной силой и гармонией.

8 июля принято проводить время с близкими: семьи собираются вместе, супруги обновляют свадебные обеты. Символ праздника — ромашка. Её дарят в виде букета, одного цветка или венка. Ромашка означает чистоту, верность, надежду на любовь. Традиционно в этот день поощряется помощь другим семьям и поддержка нуждающихся.

Считается, что сны накануне могут быть вещими: одиноким они подсказывают будущего партнёра, а супругам — семейные перемены. По приметам жаркая погода в этот день сулит еще 40 дней зноя, а звёздное небо вечером — хороший урожай. Не рекомендуется ругаться, сплетничать и обманывать.

Дождь в день свадьбы – не повод для расстройства, а наоборот, хороший знак. Считается, что капли дождя омывают молодоженов от всех бед и приносят в дом счастье и изобилие. В народе говорят: «Дождь на свадьбу – к богатству и плодородию». Поэтому если 8 июля небо решит поплакать, не стоит унывать – это предвестник благополучия и удачи в семейной жизни.

Галина Коваленко

 

Просмотров: 32 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0