Главная » Архив материалов

В ярком созвездии  именитых деятелей образования и культуры  сибирских татар звездой первой величины является Якуб Камалеевич  Занкиев, заслуженный  учитель школы РФ,  член Союза  писателей республики Татарстан,  заслуженный гражданин Тобольска. Плоть от плоти  родного народа, он впитал в себя  его лучшие духовные и нравственные качества.  Житейская мудрость сочеталась в нём с исключительным трудолюбием,   он ценил честность  и порядочность,   призывал  почитать   людей старшего возраста  и  по-отечески  заботился о подрастающем поколении, учил терпению и состраданию.

Просмотров: 968 | Дата: 10.04.2018

Просмотров: 812 | Дата: 10.04.2018

Во вторник 10 апреля, как сообщил нам руководитель Тобольского отделения ГИМС Владимир Самоловов, будет закрыта ледовая переправа Тобольск-Бекерева.

Речь идёт о трёх транспортных полосах, которые в настоящее время стоят в воде. Да и структура самого льда уже не столь надёжна, как в зимние месяцы.
Чтобы лихачи не вздумали воспользоваться переправой, несмотря на запрещающие знаки, которые установят с утра 10 апреля, будет произведена распиловка льда на транспортных полосах в районе заберегов.
Пешеходы же пока ещё будут ходить по мосткам.
Ледовую переправу для транспорта в соседнем Увате закроют уже в понедельник. А вот зимники в Тобольском районе закрыли неделей раньше.

Просмотров: 800 | Дата: 07.04.2018

Международный конкурс «Живая классика» можно назвать уникальным по своим масштабам мероприятием по популяризации чтения среди детей. Литературный конкурс с самого начала нашёл почитателей и ценителей слова  у школьников Тобольского района.  Приятно видеть, как с каждым годом  растёт мастерство юных чтецов, как  дети проникаются текстом, судьбами своих героев.

Просмотров: 955 | Дата: 06.04.2018

За минувший год отделом экономики и прогнозирования администрации Тобольского района было подготовлено шесть больших докладов с презентациями, которые позволяют на основе достигнутых показателей дать оценку эффективности деятельности органов самоуправления, инвестиционной привлекательности нашей территории, подвести итоги социально-экономического развития муниципального образования, в том числе малых форм хозяйствования, в частности ЛПХ.

Просмотров: 795 | Дата: 06.04.2018

Просмотров: 1060 | Дата: 04.04.2018

Вторым объектом, куда мы отправились с журналистским рейдом, стал Тобольский драматический театр имени Ершова.В дни весенних каникул здесь много школьников, посещающих классами дневные спектакли. Зал в аншлаговом режиме заполняется юными зрителями из Тобольска и Тобольского района. Вполне понятно, что нас интересовало, как обеспечивается их безопасность.

Просмотров: 872 | Дата: 03.04.2018

Нынешняя весна выдалась снежной. Но в сельхозпредприятиях, фермерских хозяйствах подготовка к весенне-полевым работам идёт полным ходом. Планируют посевные площади, готовят семена, ремонтируют технику.Я держу путь в ООО "Баргузинская". От автобусной остановки до сельхозпредприятия, что находится на окраине села Малая Зоркальцева, всего-то метров 500. По сельским меркам это пустяк. Иду и любуюсь на дома-новостройки. Строится село - значит, живёт.

Просмотров: 751 | Дата: 03.04.2018

В военном комиссариате по городу Тобольску и Тобольскому району началась весенняя призывная кампания.

Просмотров: 1005 | Дата: 03.04.2018

В минувшую субботу  в центре спортивной жизни Тобольска оказался спортзал средней школы №16.   Здесь состоялся турнир по волейболу на Кубок Героя России, командира воздушного судна Ил-76, подполковника  ВВС в отставке Владимира Шарпатова. Он проводится в четвёртый раз, и за  этот сравнительно короткий срок успел  перерасти из соревнования районного масштаба в межрайонные состязания

Просмотров: 795 | Дата: 03.04.2018

« 1 2 ... 469 470 471 472 473 ... 668 669 »