Главная » Архив материалов

Пожароопасный сезон объявлен в лесах Тюменской области с 27 апреля с учетом схода снега и установления на территории региона теплой и сухой погоды. Постановление об этом подписано на президиуме регионального правительства.

Просмотров: 731 | Дата: 28.04.2018

С  пожелтевших от времени старых фотографий, которые хранятся в краеведческом музее Овсянниковской школы,  смотрят лица людей, немало переживших и повидавших. Вот лишь три судьбы, в которых переплелись трагические события минувшей войны, самоотверженный труд в годы мирных пятилеток,  патриотизм и верность традициям. О них нам поведала Валентина Субарева, председатель Овсянниковского совета ветеранов, руководитель школьного музея.

Просмотров: 865 | Дата: 26.04.2018

 22 апреля исполнилось   95 лет  старейшей жительнице Прииртышского, бывшей заведующей поселковой амбулаторией Александре Ивановне Захаровой.  Медицина стала  для  ветерана, ровесницы района,  чья  фамилия вошла в золотой фонд районного здравоохранения,    не просто судьбой. Александра Ивановна является основательницей   медицинской династии:   сын Виктор пошёл по стопам матери,  выбрав профессию хирурга, сноха Светлана – врач функциональной диагностики. Выбрал медицину и внук Иван, не представляющий себе другого пути в жизни. Примером  безграничной верности  своему делу,  профессиональной чести, для них была,  конечно,   их мама и бабушка.

Просмотров: 1061 | Дата: 26.04.2018

 Даже спустя 30 лет после аварии на Чернобыльской атомной станции  ликвидатор   Самирхан Абтрахимов, житель Прииртышского,   не может забыть ощущение ужаса, который  испытал, когда  увидел  мёртвый город Припять, огороженный колючей проволокой, рыжую,  в жёлтых пятнах,  землю и такой же, словно обожжённый лес   на территории Белоруссии…

Просмотров: 824 | Дата: 26.04.2018

Завтра в Тобольске в мемориальном здании Губернаторского дома открывается музей семьи императора Николая II.

Просмотров: 759 | Дата: 25.04.2018

 Своеобразной экспериментальной площадкой, где реализовывались самые смелые проекты,  царил дух  творчества и ни на минуту не утихало  дружеское соперничество,    стала на два апрельских дня  Нижнеаремзянская школа. Здесь  проходил районный молодёжный форум «Продвижение-2018», объединивший координаторов добровольческого движения и активистов-волонтёров, приехавших из   Полуяновского, Байкаловского, Булашовского, Хмелёвского, Санниковского, Ворогушинского, Верхнеаремзянского, Малозоркальцевского и Надцынского поселений, всего 87 человек.

Просмотров: 921 | Дата: 25.04.2018

В Тобольске на Прямском взвозе состоялся VI открытый турнир по легкоатлетическому экстриму «Царь горы», инициаторами и организаторами которого выступают братья Арангуловы.

Просмотров: 847 | Дата: 25.04.2018

Юрий Павлов по специальности - учёный агроном. Нынче он отмечает свой 55 день рождения. И вот уже тридцать три года его жизнь связана с сельским хозяйством, а последние десять лет  он – бессменный руководитель общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», которое является самым крупным сельхозпредприятием в Тобольском районе. Профессию Юрий Васильевич выбрал осознанно. Окончив Тюменский сельскохозяйственный институт, с 1985 года он работал в «Рассвете» главным агрономом (тогда хозяйство именовалось колхозом им. Ленина, а чуть позже его перевели в статус кооператива).

Просмотров: 841 | Дата: 25.04.2018

 Как идёт подготовка  к сезону большой воды, что  делается    по защите населения и территории  в весенний  паводковый период? Эти  вопросы  не сходят с повестки  заседаний   думы и администрации Овсянниковского сельского поселения.  Основной акцент  в ходе противопаводковых мероприятий делается  на информированность населения, сообщила нам глава поселения Светлана Савина.   Администрацией заключён договор  с двумя  гражданами на  обслуживание плавсредств.

Просмотров: 772 | Дата: 25.04.2018

В канун Дня муниципального служащего, или Дня местного самоуправления, в администрации Тобольского района был проведён конкурс среди муниципальных служащих районной администрации и специалистов сельских администраций.
Заместитель главы района председатель конкурсной комиссии Валентина Бахтинова объявила имена победителей на торжественной церемонии в их честь.
В номинации «Лучший муниципальный служащий сельских поселений Тобольского района – 2018» кубок победителя был вручён главному специалисту администрации Карачинского сельского поселения Оксане Макушиной. Среди муниципальных служащих администрации Тобольского района кубком победителя была награждена ведущий специалист отдела организационной и кадровой работы Оксана Остякова.

Просмотров: 1128 | Дата: 25.04.2018

« 1 2 ... 459 460 461 462 463 ... 662 663 »