Главная » Архив материалов

В этом я убедилась, побывав в гостях у трёх многодетных семей, в домах-новостройках, которые они сами возвели. Если супруги считают многодетность нормой семейной жизни и не страшатся браться за грандиозное дело – строительство собственного дома, значит, они уверены в завтрашнем дне и, конечно, счастливы. Ведь как воспитание, так и строительство – это из области созидания.

Просмотров: 847 | Дата: 30.08.2018

В преддверии знаменательной даты сотрудники и военнослужащие проведут в войсках национальной гвардии РФ информационно-воспитательные и культурно-досуговые мероприятия, посвящённые легендарному командующему внутренними войсками МВД России. Юбилейные мероприятия будет сопровождать прославленный Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ.

Просмотров: 927 | Дата: 29.08.2018

  До юбилея Тобольского района остается  два с половиной месяца. «Юбиляру»  посвящено и адресовано уже  немало интересных конкурсов, проектов, инициатив и программ. И с  каждым днём в  юбилейную «книгу» вписываются  новые  страницы.  Так, сейчас    сельские учреждения культуры готовят  цикл праздничных мероприятий «Живи и здравствуй, мой район», который  пройдёт   9 сентября на  территориях сельских поселений.

Просмотров: 817 | Дата: 29.08.2018

За час до открытия VI регионального фестиваля "Уха-Царица" над туркомплексом «Абалак» собрались тучки и сбрызнули землю грибным дождём. Дождь был настолько кратковременным, что гости даже не успели зонты раскрыть. Вроде как небеса благословили фестиваль, тон которому гимном «Ухи-Царицы» задала певица, автор и композитор, член Российского Авторского общества и Первого Музыкального издательства Жанна Прохорихина.

Просмотров: 780 | Дата: 28.08.2018

Ринат Урамаев, депутат думы Тобольского района, заглянул в редакцию газеты "Советская Сибирь", чтобы рассказать нам о добром деле, которое он инициировал.

Просмотров: 1097 | Дата: 28.08.2018

 

 

Молодые семьи для участия в долевом строительстве жилья смогут использовать социальные выплаты, право на которые они имеют. Такая возможность закреплена в постановлении правительства РФ, подписанное 14 августа, сообщает Минстрой РФ. Напомним, до настоящего времени правила использования социальных выплат, предоставляемых молодым семьям на приобретение или строительство жилья, не позволяли использовать их для участия в долевом строительстве. Это было связано с опасностью банкротства застройщика или затягивания им строительства многоквартирных домов.

Просмотров: 673 | Дата: 28.08.2018

Заместитель министра образования и науки РФ Ирина Потехина высоко оценила опыт Тюменской области в решении вопросов образования:

Просмотров: 757 | Дата: 28.08.2018

 

1 сентября в Тюменской области, как и во всех других регионах,   будет    дан старт  Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия».  Экологическая акция,  координатором,  которой выступает  департамент недропользования и экологии  Тюменской области,  продлится до конца месяца.

Просмотров: 761 | Дата: 28.08.2018

В Тюменской области продолжится развитие сети общеобразовательных школ. Задача на ближайшие годы - заменить 31 школу в деревянном исполнении. В областном центре планируется каждый год вводить в эксплуатацию одну большую школу.

Просмотров: 759 | Дата: 28.08.2018

В Тюменской области предстоит большая работа по реализации нацпроектов. Об этом заявил провел временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Моор, в ходе рабочего совещания, посвященного участию Тюменской области в реализации национальных проектов.

Просмотров: 766 | Дата: 27.08.2018

« 1 2 ... 442 443 444 445 446 ... 666 667 »