Главная » Архив материалов

В автомобильной школе ДОСААФ прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Пригласили на него старшеклассников, воспитанников ВСМЦ «Россияне» и курсантов автошколы, обучающихся по специальности «Военный водитель», среди которых немало ребят из Тобольского района. Кстати, военком Алексей Бердин утверждает по опыту прошлых выпусков, что сельские парни зачастую крепче, выносливей и смекалистей городских, и в армии они на хорошем счету. 

Просмотров: 635 | Дата: 21.02.2019

В конференц-зале городской администрации состоялось заседание межтерриториальной группы, созданной в рамках реализации федерального проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль".Открыл заседание глава города, секретарь Тобольского городского местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Мазур.Модератором круглого стола выступил депутат областной думы, координатор федерального партийного проекта "Народный контроль" в Тюменской области Владимир Ульянов.

Просмотров: 678 | Дата: 21.02.2019

На очередном оперативном совещании в администрации Тобольского района был рассмотрен вопрос о порядке заключения договоров на вывоз мусора юридическими лицами. С информацией по данному вопросу коллег ознакомила заместитель главы района Милана Данилова.

Просмотров: 725 | Дата: 21.02.2019

Музей Верхнеаремзянской  школы становится местом  постоянного притяжения туристов.   Он занимает  небольшое помещение. Но собранный в нём  материал по  уникальности и бесценности  не уступает   фондам и хранилищам многих музеев. Здесь бережно хранят память о нашем великом земляке Дмитрии Менделееве, собраны редкие экспонаты,    документы и справки из истории семьи. Большое место в экспозиции музея занимает летопись старинного сибирского села Аремзянское,   ремёсла, быт и  крестьянское производство.  Отдельная страница посвящена истории школы. И это не удивительно, далеко не каждое учебное заведение в Тобольском районе может похвастаться такой многовековой  судьбой.   Сегодня вместе с руководителем музея Ольгой Бухаровой, увлечённым историком и краеведом,  попробуем  совершить экскурс в глубь времени.   

Просмотров: 902 | Дата: 21.02.2019

Просмотров: 664 | Дата: 20.02.2019

С 25 февраля по 3 марта 2019 года для школьников пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это будут необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка.

Просмотров: 668 | Дата: 20.02.2019

    

Школа в Верхних Аремзянах  всегда отличается гостеприимством.   Гостям здесь  всегда рады.  Нынешний февраль стал для аремзянцев месячником открытых дверей. К  185 –летию нашего великого земляка, гения науки Дмитрия Менделеева,было приурочено  заседание муниципального  управляющего совета, которое проходило на базе школы, носящей его имя.  Вспомнить об основателе периодической таблицы химических элементов, возложить цветы к его памятнику  на малую родину  приезжали  представители  Тобольской   комплексной научной станции Уро РАН.

Просмотров: 713 | Дата: 20.02.2019

Просмотров: 711 | Дата: 19.02.2019

На окраине села Карачино раскинулся приметный дворик. Видно, люди там живут домовитые, тюки сена  и пар, поднимающийся в морозное небо над хлевом, говорят о деревенском укладе жизни хозяев. Это усадьба супругов Владимира и Марии Семченко. Радушные и приятные в общении, они обязательно усадят гостей за стол, на котором молоко и сливки, ароматная халва и прочие яства. Кушанья не из магазина. Всё домашнее, добытое и выращенное на личном подворье, приготовленное своими руками.

Просмотров: 790 | Дата: 18.02.2019

Просмотров: 742 | Дата: 18.02.2019

« 1 2 ... 412 413 414 415 416 ... 668 669 »