Главная » Архив материалов

На Красной площади Тобольского кремля состоялся I фестиваль скандинавской ходьбы «Шагать по жизни здорово», инициатором которого выступил городской совет ветеранов при поддержке спорткомитета и центра по проведению спортивных мероприятий.

Просмотров: 681 | Дата: 26.04.2019

Так называет себя бывший блокадник Владимир Дмитриевич Вахрушев, житель села Дегтярёво. Балагур   и весельчак по натуре,  каким мы привыкли его видеть, он    всё так же сыплет шутками, хорохорится.  Но   в глазах,  которые он при этом старается  отвести в сторону,     затаилась  щемящая  тоска и   боль.   Хоть и написано в графе  «место рождения - Ленинград», но практически  вся  жизнь ленинградца  прошла в Сибири,  второй  родиной для него стал Тобольский район. А город на Неве, куда  он рвался в детских снах,      который манил Владимира,    уже ставшего взрослым,  так и не смог  принять его…

Просмотров: 886 | Дата: 26.04.2019

 Рекордным  можно назвать количество участников проходивших в  на базе Байкаловской школы «Президентских спортивных игр» в Тобольском районе. На старт вышли 259 юных спортсменов из 11 общеобразовательных учреждений, которые состязались по трём видам: стритболу, настольному теннису и шашкам.

Просмотров: 757 | Дата: 26.04.2019

Грядёт самый главный православный праздник – Пасха, олицетворяющий собой победу над смертью.А предвосхищает Пасху Великий пост, который считается одним из самых строгих, и страстная седмица.По сложившейся традиции православные христиане в субботу поспешат в действующие храмы освятить пасхи, куличи, крашеные яйца.

Просмотров: 642 | Дата: 25.04.2019

  Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»   проходит  в эти дни на улицах и площадях городов   и сельских населённых пунктов России. Чёрно-оранжевые ленточки прикалывают, вручают  и раздают   и в сельских поселениях Тобольского района.

Просмотров: 768 | Дата: 24.04.2019

Фойе и  коридоры Прииртышской школы заполонили   мальчишки и девчонки в  ослепительно белых футболках с надписью «Я выбираю жизнь!».  Так называется фестиваль   социальных молодёжных проектов, который стартовал в Тобольском районе два года назад.  Он стал уникальной площадкой для реализации   творческого потенциала детей и школьников, неравнодушных к своему будущему.  

Просмотров: 761 | Дата: 24.04.2019

Часть техники ООО «Баргузинская» уже на полях, но, как выяснилось, работы проводить было рано, так как почва ещё вязкая. Здешний технолог производства Александр Лемешев  рассказал о планах:

Просмотров: 790 | Дата: 23.04.2019

В здании администрации Тобольского района, в большом зале, в рамках профессионального праздника – Дня муниципального служащего состоялось торжественное чествование лучших сотрудников.В зале собрались не только сотрудники районной администрации, но и муниципальных учреждений. Кворум вышел солидный.

Просмотров: 733 | Дата: 23.04.2019

В эти дни коллектив Тобольского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» проводит контролируемые отжиги на подотчётных землях лесного фонда. На сегодня остаётся пройти не более восьми десятков гектаров, и со слов руководителя Юрия Судника, к 26 апреля, когда в силу вступит особый противопожарный режим, план по отжигам будет выполнен. Данный период специалисты называют наиболее оптимальный для проведения этих работ, так как в лесах ещё лежит снег и почва не оттаяла, поэтому ущерб от отжигов незначителен.

Просмотров: 747 | Дата: 22.04.2019

26 апреля в Тобольском, Вагайском, Уватском районах  начнут действовать требования особого противопожарного режима. В других муниципальных образованиях юга Тюменской области пожароопасный сезон действует уже с 19 апреля.В период особого режима жителям области запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, стерню, порубочные и пожнивные остатки, проводить иные пожароопасные работы в границах поселений, дачных кооперативах и на приусадебных участках.

Просмотров: 705 | Дата: 22.04.2019

« 1 2 ... 390 391 392 393 394 ... 662 663 »