Главная » Архив материалов

В период действия запрета на пребывания в лесах, расположенных на территории лесного фонда Тюменской области, департаментом планируется проведение патрулирование, направленное на ограничение и предотвращение доступа граждан, въезда транспортных средств на лесные участки.Департаментом изданы соответствующие приказы, разработаны графики патрулирования на срок до 20 рабочих дней, которые согласованы с отделами полиции межрайонных отделов МВД России по Тюменской области.

Просмотров: 657 | Дата: 30.04.2019

На пороге майских праздников в доме прессы состоялась пресс-конференция главы Тобольского района Юрия Батта.Разговор был посвящён состоянию дел в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, исполнению полномочий в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами, благоустройству территории, перспективам её развития.

Просмотров: 817 | Дата: 30.04.2019

 

Подвёл итоги юбилейный 25-й районный конкурс-фестиваль любительских театральных коллективов «Таланты и поклонники», который проходил с 8 по  15 апреля  в учреждениях культуры Тобольского района.

Просмотров: 859 | Дата: 30.04.2019

В этом году, судя по заявкам, поданным с территорий, в рядах «Бессмертного полка», который пройдёт  во всех поселениях,    планируется пронести   более 2 314  портретов   ветеранов войны и  труда.  Эти цифры озвучил Анатолий Зырянов, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Тобольского района  на очередном заседании оргкомитета по подготовке мероприятий,  посвящённых празднованию  Дня Победы.

Просмотров: 644 | Дата: 30.04.2019

В этом году, судя по заявкам, поданным с территорий, в рядах «Бессмертного полка», который пройдёт  во всех поселениях,    планируется пронести   более 2 314  портретов   ветеранов войны и  труда.  Эти цифры озвучил Анатолий Зырянов, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Тобольского района  на очередном заседании оргкомитета по подготовке мероприятий,  посвящённых празднованию  Дня Победы.

Просмотров: 699 | Дата: 30.04.2019

Информационные встречи с населением в Малозоркальцевском сельском поселении по традиции проходят в сельском клубе, где зрительный зал с большим числом посадочных мест. Вот только заполнить зал здесь довольно сложно. На сходы собирается в основном сельская интеллигенция. Даже пенсионеры большого интереса к данному мероприятию не проявляют. Объясняется это либо тем, что малозоркальцевцы весьма трудолюбивые люди и нет у них свободной минутки на разговоры, пусть даже и важные, либо все наболевшие вопросы они решают в рабочем порядке в сельской администрации, не дожидаясь очередного схода, или же всё у них на территории в полном порядке и вопросов вообще нет.

Просмотров: 798 | Дата: 29.04.2019

 В 2019 году  во всех муниципальных  образованиях юга Тюменской области    начнут действовать общественные молодёжные палаты.   Они  помогут   активным молодым людям реализовать свой лидерский  потенциал, получить хороший опыт для дальнейшего продвижения в жизни.

Просмотров: 861 | Дата: 29.04.2019

Всероссийский день призывника в России отмечается 12 ноября. В Тобольске же сложилась добрая традиция проводить его дважды – в осенний и весенний призывы. И от неё не отходят.Площадкой для проведения очередного Дня призывника стал ВСМЦ «Россияне». От актовых залов и торжественных посиделок организаторы решили отказаться. В «Россиянах» же созданы условия, приближенные к армейским. Есть всё для проведения соревнований среди призывников.

Просмотров: 728 | Дата: 28.04.2019

Профилактику клещевого энцефалита и акарицидную обработку обсудили на пресс-конференции с участием руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Евгения Примакова и помощника врача-инфекциониста областной больницы №3 Валентины Пановой.

Просмотров: 642 | Дата: 27.04.2019

Тобольск впервые стал площадкой для проведения регионального отборочного тура Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», который проводится в России в шестой раз. Принимал конкурсантов ДК «Речник». Отборочный тур был профинансирован из резервного фонда правительства Тюменской области (из депутатского фонда областного депутата Юрия Юхневича).

Просмотров: 728 | Дата: 26.04.2019

« 1 2 ... 389 390 391 392 393 ... 662 663 »