Главная » Архив материалов

 9 мая 2019 года  станет особенно памятным днём  для жителей деревни Винокуровой Малозоркальцевского поселения. В  светлый праздник Победы  здесь торжественно откроется  мемориал памяти  в честь земляков, защищавших нашу Родину  в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 823 | Дата: 08.05.2019

 Подготовка  к празднованию 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне  всколыхнула   районные  ветеранские первички.  Для ветеранской гвардии  День  Победы остаётся одним из значимых и главных праздников.  Бесценен вклад, который вносят ветераны в работу по нравственному и  военно-патриотическому  воспитанию   молодой смены, будущего России. Хотя   реалии современной жизни    требуют поиска новых  подходов.  Активисты движения и сами осознают это и  стремятся     отходить от традиционных форм работы, более тесно общаются с молодёжью.    И,  как убедились  участники состоявшегося в канун   праздника Победы    заседания районного совета ветеранов Тобольского района,  где   члены  первичек поделились своими наработками и опытом, им есть о чём рассказать, что показать.

Просмотров: 721 | Дата: 08.05.2019

 Весна по-прежнему чудит.  Сначала  обогрела  солнечными  лучами    влажную землю,  и, почувствовав её тёплое дыхание, проклюнулись и тотчас  потянулись вверх  желтенькие солнышки - цветочки мать-и-мачехи.  И  кто бы мог представить, что  накануне первого мая   вновь закружит метель и укутает землю   толстым слоем  снежного покрывала. Но ждут  май,  свой самый главный и  светлый праздник, День Победы   седоволосые ветераны,  люди из того поколения  победителей, благодаря чьему подвигу мы сегодня живы.

Просмотров: 776 | Дата: 07.05.2019

Обстановку с лесными пожарами в Тюменской области обсудили в понедельник, 6 мая, участники оперативного штаба по охране лесов от пожаров, которое провел губернатор Александр Моор. В заседании приняли участие руководители правоохранительных структур, прокуратуры, областного управления МЧС России, представители регионального правительства, в режиме ВКС главы городских округов и муниципальных районов.

Просмотров: 639 | Дата: 06.05.2019

Дела административной комиссии Тобольского района идут достаточно слажено. В прошлом году утверждены нормативные акты, регламентирующие её работу - издано положение о работе комиссии. Районной администрацией установлен перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, упорядочен состав этого органа.

Просмотров: 739 | Дата: 05.05.2019

На аппаратном совещании в районной администрации директор центра занятости населения Тобольска и Тобольского района Андрей Лосев рассказал о реализации программы «Самозанятость» на территории района в 2018 – 2019 годах.

Просмотров: 672 | Дата: 04.05.2019

8 мая 2019 года с 11:00 до 12:00 часов, в рамках мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в УПФР г.Тобольска Тюменской области (межрайонное) будет работать телефон «горячей линии».Специалисты Управления ПФР ответят на вопросы о пенсионном и социальном обеспечении ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла.
Получить консультацию о положенных льготах и социальных выплатах, предоставляемых по линии ПФР можно по телефону «горячей линии» 26-88-07.

 
Просмотров: 664 | Дата: 03.05.2019

На всех информационных встречах, которые проходят в сельских поселениях Тобольского района, говорят о необходимости флюорографического обследования всех граждан, проживающих на территории. И это не случайно. Эпидемическая ситуация по туберкулёзу на территории Тобольского района продолжает оставаться серьёзной.

Просмотров: 680 | Дата: 02.05.2019

Накануне Дня пожарной охраны мы отправились по приглашению главы Башковского сельского поселения Владимира Шестакова  на Михайловский пожарный пост.

Просмотров: 716 | Дата: 01.05.2019

«Эхо войны и память сердца»-   под таким названием в канун праздника  в Тобольском районе стартовал заочный районный  конкурс военно-патриотической песни и танца. Организатором  его  является районный центр культуры. Конкурс направлен на формирование у  граждан   патриотизма , чувства  гордости и любви к Родине,   родному краю, воспитание молодёжи в духе гражданственности.  Кроме того,   он должен     способствовать    выявлению,   развитию   творческого потенциала  селян, повышению их активности в воспитании  подрастающего поколения.

Просмотров: 688 | Дата: 01.05.2019

« 1 2 ... 388 389 390 391 392 ... 662 663 »