Главная » Архив материалов

 

Сегодня  у торгово-развлекательного центра «Жемчужина» многие  горожане наблюдали настоящее велостолпотворение.   Один за другим, сверкая блестящими  спицами,  выстроились в ряд   двухколёсные «кони»,  в ожидании своих юных наездников.  А  мальчишки и девчонки,   участники 15-го традиционного районного велопробега, посвящённого 75-летию Победы в Великой отечественной войне «Ради жизни на земле», в этот самый момент  выстроились на торжественную  линейку. Хотя всего несколько минут назад прошумел  небольшой дождик, настроение у детворы боевое.

Просмотров: 730 | Дата: 17.06.2019

Использование денежных средств для избирательной кампании

Просмотров: 603 | Дата: 17.06.2019

Любая деревня – это прежде всего люди, живущие на её территории. Ведь кому, как не им, прославлять родную землю.Деревня Маслова богата на ярких людей с активной гражданской позицией. Одна из них – Фаусия Маметова, которую односельчане зовут попросту Фаей.

Просмотров: 1021 | Дата: 17.06.2019

Обновлен порядок оформления протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах 

Просмотров: 591 | Дата: 16.06.2019

Шестой десяток лет разменяла не так давно Бизинская участковая  врачебная амбулатория.  Так  называется  медицинское учреждение  после ряда  реорганизаций. А жители села Бизино и большинства  близлежащих населённых пунктов – от Ворогушино до Санниково и Карачино и дальше территорий  называют её по старому- Бизинской участковой больницей, пациентами которой они все являлись.  Трудился в ней сплочённый, опытный коллектив медработников, каждый их которых был не просто предан своей нелёгкой профессии, он жил ею.  Добрым словом сельчане   до сих пор вспоминают  ветеранов-стажистов, заведующую Альбину Изгагину,  патронажную медсестру Валентину Плесовских,  Нину  Фарносову, Анастасию Георгиеву.

Просмотров: 895 | Дата: 16.06.2019

О плате за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности, при осуществлении видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства 

Просмотров: 593 | Дата: 15.06.2019

В Верхних Аремзянах прошла Всероссийская акция #ДоброВСело.Центр здоровья областной больницы №3 провёл бесплатное обследование жителей Нижнеаремзянского сельского поселения. Волонтёры-медики Тобольского медколледжа рассказали о полезном питании, здоровом образе жизни, облагородили близлежащую территорию Нижнеаремзянского ФАПа и высадили цветы.

Просмотров: 701 | Дата: 14.06.2019

Обязанности работодателя в сфере воинского учета

Просмотров: 615 | Дата: 14.06.2019

Когда-то   кипела жизнь  в деревне Комарово.  Однако в  середине прошлого столетия в связи с укрупнением колхозов  в Тюменской области, в том числе и Тобольском районе, исчезли многие населённые пункты. Молодёжь стала уезжать на учёбу в города, где и оставалась жить, многие семьи переехали на центральные усадьбы.  В Санниковском сельсовете не стало  деревень Башкурово, Надеиной, Русановой, чуть позже Аркуль, Саусканы, Тачимово (Шульген),  юрт Кызылбаевских, Араповских, Комаровских.Но стёртые временем,  исчезнувшие  с географической карты, они  живут в памяти   бывших  жителей.  Благодарные дочери и  сыновья  не хотят, чтобы стёрлась с лица земли  история этих населённых пунктов, так как живы ещё те, чьи детство и юность, и, наконец, жизнь, прошли  в родной деревне.

Просмотров: 1099 | Дата: 14.06.2019

 Областной конкурс профессионального мастерства  «Моё призвание – сельская медицина»   в пятый раз  прошёл в Тюмени.  В трёх номинациях  «Лучший земский врач», «Лучший фельдшер на селе», «Лучшая медицинская сестра на селе» сразились  15 врачей и 13  медсестёр.   В канун профессионального праздника стали известны имена победителей и призёров. 

Просмотров: 1005 | Дата: 14.06.2019

« 1 2 ... 381 382 383 384 385 ... 665 666 »