Главная » Архив материалов

С главным агрономом сельскохозяйственного отдела районной администрации Виктором Канцлером  в этот день мы посетили несколько участков разных хозяйств, чьи поля расположены вдоль федеральной трассы от Тобольска до Алги.  «Погода для сенокоса стоит отличная, - говорит агроном. – А вот для зерновых нужен дождичек, чтобы помочь посевам набрать нужную силу».

Просмотров: 788 | Дата: 24.07.2019

  Каждое   село тюменской глубинки, большое или маленькое, как и  наше,  имеет свою историю, которая созвучна с историей великой России.  И всё-таки иногда   трудно представить, что почти четыре века  стоит Малозоркальцево на земле. Красивое место для него выбрали наши  далёкие предки, которые  умели работать, почитали  землю-кормилицу и крестьянский труд,   растили детей- продолжателей рода, с уважением относились к старшим.  Эти простые  жизненные заповеди  унаследовали и их нынешние потомки. Героями юбилейного праздника, который прошёл в центре села, стали люди труда, многодетные семьи,   хозяева лучших усадеб,   умельцы и таланты,  совсем юные жители и старожилы,  истинные патриоты малой  родины, для кого нет  милей и родней её.

Просмотров: 707 | Дата: 24.07.2019

Перед выпускницей Байкаловской школы  Яной Бронниковой, окончившей школу в прошлом году,    не стоял вопрос, куда пойти.  Девушка твердо была уверена, что станет   архитектором  ландшафтного дизайна. К своей цели Яна  упорно и настойчиво шла  долгие школьные годы, побеждая  на различных конкурсах, научно-практических конференциях, активной жизненной позицией.  И,  успешно выдержав конкурс, она стала  студенткой- первокурсницей Тюменского  института  ГАУ Северного  Зауралья.

Просмотров: 742 | Дата: 24.07.2019

Николай Цуканов поручил главным федеральным инспекторам контролировать ход подготовки образовательных организаций к учебному году

Просмотров: 571 | Дата: 24.07.2019

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте III Международного фотоконкурса «Русская цивилизация».Популярность мероприятия, объединяющего фотографов не только из регионов России, но и всего мира, продолжает расти. Если в 2017 году, когда «Русская цивилизация» проводилась впервые, на конкурс поступило 10 тыс. снимков от 1,8 тыс. человек из 28 стран, то в прошлом году - уже свыше 17 тыс. снимков от 3 тыс. фотографов из 44 стран, в том числе таких экзотических, как Коста-Рика, Новая Зеландия, Сальвадор, Барбадос, Венесуэла, ЮАР.

Просмотров: 575 | Дата: 23.07.2019

Николай Цуканов: «Вопросы погашения задолженности по выплате заработной платы в субъектах Российской Федерации Уральского федерального округа должны находиться на постоянном контроле органов исполнительной власти и прокуратуры»

Просмотров: 571 | Дата: 23.07.2019

Полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов поддержал инициативу проведения окружного форума о новой медиакультуре «Мед»

Просмотров: 561 | Дата: 23.07.2019

В Курганской области заработал благотворительный фонд по сбору средств на восстановление храма «Церковь Казанской Божьей Матери». Цель создания фонда - воссоздание центра притяжения огромного количества людей, места, где тысячи людей получали помощь и ответы на свои жизненно-важные вопросы, восстановление утраченного храма, исторического памятника Курганской области известного многим жителям России и ближнего зарубежья.

Просмотров: 643 | Дата: 22.07.2019

В жаркие дни людей так и тянет на водоёмы. Неважно, есть в городе или на селе санкционированный пляж, всё равно в воду полезут. Да не одни, а с детьми. И ещё того хуже, если на водоёме отдыхают дети или подростки без сопровождения взрослых.

Просмотров: 628 | Дата: 22.07.2019

В Тобольском доме журналистов прошла пресс-конференция с участием представителя Тобольского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области» Дениса Малыхина, начальника службы пожаротушения ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» Алексея Мамонтова и заместителя начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 Владислава Чусовитина.

Просмотров: 646 | Дата: 22.07.2019

« 1 2 ... 376 377 378 379 380 ... 668 669 »