Главная » Архив материалов

Программа визита губернатора Тюменской области Александра Моора в Тобольский муниципальный район была весьма насыщенной и плотной. Просторы района губернатор осматривал с земли и с воздуха (для скорости передвижения был задействован вертолёт). День выдался прохладный, ветреный, но почти без дождя. Тобольский район предстал перед губернатором в золотом осеннем убранстве.

Просмотров: 986 | Дата: 01.10.2019

Об административной ответственности за пропаганду и рекламу наркотических средств

Просмотров: 532 | Дата: 30.09.2019

Конституционный Суд Российской Федерации дал разъяснения относительно фиксации камерами нарушений совершенных водителями грузовиков

Просмотров: 535 | Дата: 29.09.2019

Об особенностях предоставления субсидий

Просмотров: 578 | Дата: 28.09.2019

Со своими питомцами  воспитатель Ирина Безпрозванных из  детского сада «Ягодка» посёлка Прииртышский   почти не разлучается в течение всего рабочего дня.  Даже когда ребятишки отправляются на сончас,   кто-то из них как бы невзначай спросит: « А сказку  нам сегодня будете читать?». И когда она утвердительно кивает головой, детвору не надо уговаривать   ложиться спать. Головёнки на подушках, а глазёнки широко открыты в ожидании.    Воспитанники Ирины Александровны обожают русские народные сказки.   Тихий добрый голос,  улыбка на лице  действуют магически, и через какое-то время      в спальне  воцаряется тишина,   под  чтение засыпают даже самые непоседливые.

Просмотров: 719 | Дата: 27.09.2019

В преддверии большой штабной тренировки, которая назначена на 1–2 октября по инициативе управления по делам ГО и ЧС,  Тобольска была проведена учебная тренировка с участием двух муниципалитетов – города Тобольска и Тобольского района. Провели её в рабочем режиме, без сирен и прочих оповещений, дабы понапрасну не беспокоить гражданское население.

Просмотров: 771 | Дата: 26.09.2019

Центр здоровья областной больницы приглашает на бесплатное обследование.Участники акции смогут узнать всё о самых современных компьютерных методах обследования, проверить работу своего сердца и проконсультироваться с врачом-терапевтом.Акция состоится в субботу, 28 сентября в 12.00 в холле ТРЦ «Жемчужина Сибири». До 16.00 можно пройти обследование в мобильном медицинском комплексе на территории ТРЦ.

Просмотров: 608 | Дата: 25.09.2019

Редакционный автомобиль мчался в сторону Ермаковского сельского поселения. Левобережье встретило россыпью осенних красок. Любуясь видом за окном один из коллег поделился: «Эти деревушки, дороги, лес, как на картине, время здесь будто остановилось». В этот день мы заглянули на огонёк в местную администрацию, где встретились с главой сельского поселения Юлией Гусевой.  Она развеяла наши мысли об остановившемся времени: «Да сильно похвастаться нечем, но у нас жизнь не стоит на месте».

Просмотров: 819 | Дата: 25.09.2019

Издревле ярмарочная торговля играла особую роль в развитии Тобольской губернии, и наш нижнепосадский гостиный двор был наполнен богатыми товарами купцов не только из соседних сибирских и уральских городов, но и Китая, Казахстана. Историки так и смакуют описание ярмарочной торговли XVIII-XIX веков, которая «состоит большею частию пышным товаром - соболями, лисицами, песцами, недопесками, белкой, горностаем, бобрами, кошлоками, ушканиной, то есть зайцами…».

Просмотров: 574 | Дата: 24.09.2019

На кладбище деревни Чебурги были   преданы земле останки  погибшего солдата Великой Отечественной войны, местного уроженца Назыра Басировича Баязитова,   поднятые  30 июня 2019 года  в ходе поисковой экспедиции   недалеко от города Колпино Ленинградской области.   Как уже сообщала «Советская Сибирь»,  членами поискового отряда «Горячий снег» был обнаружен солдатский  медальон со вкладышем,  который и помог установить личность погибшего воина и   продолжить поисковую работу. Спустя  два с половиной месяца останки защитника  Отчизны  были доставлены на его родину. 

Просмотров: 883 | Дата: 24.09.2019

« 1 2 ... 363 364 365 366 367 ... 667 668 »