Главная » Архив материалов

 

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств», в которой активное участие приняло и Овсянниковское поселение,  объединила людей самого разного возраста- и дошколят, и пожилых.  Благодаря программе, подготовленной библиотекарем Людмилой Ростовщиковой и культработниками Верой Шумиловой и Натальей Колобовой, овсянниковцы смогли в очередной раз убедиться, сколько же творческих, талантливых, тяготеющих к искусству людей живёт с ними рядом.

Просмотров: 540 | Дата: 06.11.2019

У каждого музея есть замечательная миссия: беречь всё, что создано поколениями предков и передать эту память потомкам. Вот уже четверть века служит ей краеведческий музей Овсянниковской школы. За эти годы достигнуто немало: юбиляр был назван призёром муниципального конкурса «Лучший музей учреждений образования», стал победителем районного конкурса «Музей через призму времени», лауреатом областного конкурса «Нам дороги эти позабыть нельзя», победителем Всероссийского конкурса на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодёжи.

Просмотров: 601 | Дата: 05.11.2019

Думается, юным гражданам Прииртышского и не нужно подробно  разъяснять, чём смысл этого  праздника.  С малых лет, со школьной скамьи они знают, что единство –  это когда рядом, по соседству живут, бок о бок,  трудятся и  гордятся общей историей  люди разных народностей. Посёлок Прииртышский  по праву можно назвать  многонациональным,   с ним  связали свои судьбы русские и татары, уроженцы  Украины и Средней Азии и других народов.  Не так давно обосновалась здесь  таджикская  диаспора.

Просмотров: 675 | Дата: 04.11.2019

  Подать заявление на ежемесячную выплату за второго ребенка можно в любом органе ПФР независимо от места жительства

Просмотров: 517 | Дата: 03.11.2019

Гарантии и льготы в сфере трудовых отношений для лиц, воспитывающим детей без матери

Просмотров: 549 | Дата: 02.11.2019

Областной молодёжный конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» в очередной раз  собрал    юных и молодых исполнителей и творческие коллективы.   В этом году  двери перед его участниками, зрителями и гостями распахнул Ярковский центр культуры и досуга.

Просмотров: 665 | Дата: 01.11.2019

Центр здоровья ОБ №3 организовал «Палатку здоровья», где любой желающий мог измерить своё артериальное давление, вес, индекс массы тела и мышечного тонуса. Участники акции «СТОП инсульт» узнали о факторах риска возникновения хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, сбалансированном питании и необходимой двигательной активности для поддержания нормальной работы сердца и сосудов.

Просмотров: 571 | Дата: 01.11.2019

 «Ночь искусств», которая будет проходить в России 3 ноября,  завершает годовую серию «культурных ночей». Основная  цель этой культурно-образовательной акции, которая объединяет   людей самого различного возраста -  дать им   возможность прикоснуться  к различным  видам искусств - театру, музыке, кино.  Десятки культурных  и интерактивных площадок начнут работу  на базе клубных учреждений и ДК в Тобольском районе.   Что же обещает нынешняя «Ночь искусств» селянам? Расскажем о самом-самом интересном.

Просмотров: 574 | Дата: 31.10.2019

7 ноября в ТРЦ «Жемчужина Сибири» с 10.00 до 14.00 состоится День подписчика. Тоболяков и жителей Тобольского района, подписавшихся на газеты «Тобольская правда», «Советская Сибирь»,  от нашего постоянного партнёра – 7 почтового отделения ждут льготные цены от почты России и небольшие презенты от редакций.

Просмотров: 594 | Дата: 30.10.2019

 Пройдя тяжкий путь гонений, нужды и лишений,  крестьянская семья Киселёвых из Бегишево не утратила чувства собственного достоинства, веры в добро и любовь к жизни. 

Просмотров: 720 | Дата: 29.10.2019

« 1 2 ... 356 357 358 359 360 ... 666 667 »