Главная » Архив материалов

В 2020 году, по словам начальника Тобольского отделения ГИМС Владимира Самоловова, иордани к Крещению Господнему в Тобольске и Тобольском районе будут организованы в следующих местах: по одной в районе переправы Тобольск – Бекерева, в Абалаке и две в Сумкино.

Просмотров: 579 | Дата: 14.01.2020

Команда Тобольского района заняла 3 место на областных соревнованиях по спортивному ориентированию.
Состязания проходили в Нижней Тавде в зачёт XXIII Спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию Великой Победы. Участие приняли семь городских и семь районных команд Тюменской области, всего - более 100 человек.

Просмотров: 628 | Дата: 13.01.2020

В сводке происшествий за праздничные дни значилось одно, прямо скажем, не тривиальное. 5 января на территории промзоны между Соколовкой и Денисовой появились серые разбойники и задрали двух собак.  О чём незамедлительно было сообщено в полицию, главе Башковского сельского поселения, в Тобольский районный отдел госохотуправления.

Просмотров: 659 | Дата: 13.01.2020

Каждую зиму представители Тобольского отделения ГИМС, службы обеспечения безопасности на воде и 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области осуществляют мероприятие по закрытию несанкционированной ледовой переправы, соединяющей Бизино и территорию РМЗ.

Просмотров: 603 | Дата: 12.01.2020

На территории Тюменской области планируются временные перерывы в трансляции теле- и радиоканалов в связи с проведением профилактических работ на объектах «Российской телевизионной и радиовещательной сети».

Просмотров: 537 | Дата: 11.01.2020

В Тобольском районе новогодние мероприятия прошли во всех сельских поселениях. Горожанам в этом отношении проще – объединят усилия, да ещё и приезжих артистов пригласят и устроят одно мощное феерическое шоу на большой сцене.В этом году в ДК «Синтез» был дан новогодний праздничный концерт под названием «Зимняя сказка о том, как Конёк-Горбунок помогал Ивану-Царевичу Новый год спасать».А разогрели публику, подарив ей праздничное настроение ещё до начала новогоднего шоу, несколько народных коллективов, в их числе ансамбль «Весёлые ложки» из села Бизино. Этот коллектив стал бы достойным украшением и главной сцены. Участники ансамбля помогли создать атмосферу весёлой ярмарки, где и песни, и музыка, и товары льются рекой.

Просмотров: 678 | Дата: 10.01.2020

Идет прием заявок на конкурс проектов «Социальный предприниматель - 2020»

 

 

Просмотров: 554 | Дата: 10.01.2020

Сегодня на третьей полосе ледовой переправы Тобольск – Бекерева был установлен знак «40 тонн».  А это значит, что на переправе поднят тоннаж. Этого момента жители левобережных территорий и расположенные на том берегу предприятия ждали, как манны небесной. За оставшиеся полтора зимних месяца им надо успеть завести песок, щебень, строительные материалы, новые трубы для трубопроводов, ГСМ, товары первой необходимости.  Особенно важна эта дорога для жителей Заболотья. Обеспечение всем жизненно необходимым заболотной территории происходит именно зимой.

Просмотров: 625 | Дата: 10.01.2020

Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе совместно с Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС сообщают о старте второго конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала». Для участия необходимо подать заявку на сайте КомандаУрала.РФ до 09 февраля 2020 года

Просмотров: 686 | Дата: 10.01.2020

Нынешняя осень была затяжной и, если бы не календарь, мало бы кто заметил, как она плавно перешла в зиму. Да и декабрь-то стоял тёплый, не зимний. Так что звери и птицы и вовсе всё перепутали. Много звонков от жителей Тобольска и Тобольского района поступало в ноябре сотруднику 8 ОФПС по Тюменской области Вячеславу  Терехову, снискавшему славу спасателя лебедей. Звонившие сообщали, что то на одном водоёме, то на другом видели одиноко плавающих белокрылых красавцев и просили спасти птиц. Терехов неравнодушных к судьбе лебедей людей успокаивал, объяснял, что из-за тёплой погоды птицы не спешат на юг. Придёт время и улетят. Что и произошло. Но один лебедь всё-таки остался в Байкалово. Жители обратили внимание на бедолагу, когда водоём стал замерзать и в распоряжении лебедя осталась одна полынья.

Просмотров: 663 | Дата: 09.01.2020

« 1 2 ... 343 344 345 346 347 ... 666 667 »