Главная » Архив материалов

На каждого несовершеннолетнего ребёнка с 3-х до 15 лет включительно будет выплачено по 10 тысяч рублей, такое заявление сделал 11 мая 2020 года глава государства Владимир Путин.

Просмотров: 614 | Дата: 12.05.2020

Особый противопожарный режим в лесах Тюменской области продлен до 29 мая, сообщает региональный департамент лесного комплекса.

Просмотров: 440 | Дата: 12.05.2020

Фердауз Кутумова, д.Татарские Медянки Тобольский район: Режим самоизоляции не смог отразиться на святой для нашего народа дате - 9 Мая. Мы его не отмечали, как раньше: масштабно, с митингами у памятников и обелисков, чествованием поколения победителей. Нынешний юбилей проходил скромно, и тем больше позитива, всплеска патриотических эмоций он вызвал у людей. У нас в Медянках ветеранов войны почти не осталось, тружеников тыла, детей войны можно пересчитать по пальцам.

Просмотров: 594 | Дата: 11.05.2020

Жители Тобольского района активно включились во Всероссийские акции и флешмобы в честь 75-летия Великой Победы. О многих из них мы рассказывали на страницах нашего паблика: "Бессмертный полк", "Окна Победы", "Сад Победы", "Георгиевская ленточка"...

Просмотров: 487 | Дата: 10.05.2020

Особый противопожарный режим в лесах Тюменской области продлен до 29 мая 2020 года
Согласно постановлению Правительства Тюменской области № 283-п, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах и порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах, в связи с повышением на территории Тюменской области класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды до IV класса (высокая пожарная опасность) в результате наступления неблагоприятных климатических условий (сухая, жаркая, ветреная погода) и отсутствии улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней по данным прогноза метеорологических условий на всей территории Тюменской области до 29 мая 2020 года продлён запрет на посещение лесов гражданами.

 

Просмотров: 494 | Дата: 10.05.2020

Успех России возможен только в опоре на нашу культуру. Древнейшая богатейшая культура России и её народов – важнейший ресурс страны, важнее чем любая нефть с газом. Она нуждается в защите и охране, это долг государства перед прошлым и будущим.

Просмотров: 416 | Дата: 10.05.2020

– Россия подтверждает свою приверженность миру и порядку во всём мире – Конституция фактически провозглашает статус страны-миротворца, историческую миссию России по поддержке соотечественников, по защите мира и общечеловеческих ценностей. Россия также будет защищать и историческую справедливость – Конституция провозглашает недопустимость фальсификации истории.

Просмотров: 429 | Дата: 10.05.2020

Ветераны войны вспоминают тот солнечный майский день, который принёс радостную весть: «Войне конец, мы победили!»Сколько бы десятилетий ни пролетело с того долгожданного, выстраданного кровью и слезами, горем и отчаянием дня, каждый участник событий грозовых военных лет помнит его по-своему. К сожалению, не поделятся, как бывало, своими воспоминаниями, фронтовики, рядовые, простые герои Великой Отечественной. Безжалостное время не пощадило участников былых сражений, да и ряды тружеников тыла из Тобольского района неумолимо сокращаются с каждым годом. Хотя остаётся ещё одна категория - военнослужащие, приравненные к участникам войны, единственным представителем которой является житель села Санниково Николай Лепёхин.

Просмотров: 534 | Дата: 09.05.2020

Урало-Сибирский региональный центр РТРС предупреждает жителей Тюменской области о мошенниках. Аферисты под видом сотрудника РТРС «ведущего инженера Сергея Антонова» предлагают жителям купить телевизионные приставки, которые якобы могут принимать сотни каналов без абонентской платы.
 

Просмотров: 477 | Дата: 09.05.2020

Накануне Дня Победы полномочный представитель Президента Николай Цуканов вместе с командующим войсками Центрального военного округа Александром Лапиным принял участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову

Николай Цуканов принял участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову

Просмотров: 487 | Дата: 08.05.2020

« 1 2 ... 311 312 313 314 315 ... 666 667 »