Главная » Архив материалов

В Надцынской школе стартовала летняя смена в лагере "Планета добра". В течение ближайших двух недель воспитанники будут разгадывать "секреты красного галстука", выполняя задания квест-игры. Победителей ждёт сундук со сладостями. Программа лагеря посвящена 75-летию Великой Победы, включает элементы патриотического воспитания, знакомства со всероссийскими праздниками.

Просмотров: 547 | Дата: 09.07.2020

На тобольских полях и лугах сенокос в разгаре. Его ведут полеводы двенадцати предприятий: кто-то готовит кормовую базу для своего поголовья, а кто-то спешит накрутить увесистые рулоны для продажи. Среди покупателей немало аграриев из соседних северных округов.

Просмотров: 532 | Дата: 08.07.2020

Профилактический марафон для детей и подростков стартовал в Тюменской области Онлайн-марафон на тему здорового образа жизни «ЗОЖги» запустили в Инстаграм Региональный центр «Семья» и Областной центр профилактики и реабилитации при поддержке Департамента социального развития Тюменской области.

Просмотров: 598 | Дата: 08.07.2020

Ещё трем семейным парам из Тобольского района  вручена медаль «За любовь и верность». «Они жили долго и счастливо и  умерли в один день». Эта фраза заимствована из известной повести, ставшей памятником  древнерусской литературы. В его основу  были положены  муромские  предания, главными героями которых   были  Пётр и Феврония Муромские -  благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные  духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, но не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику- Дню святых  Петра и Февронии.  Он отмечается в России с 2008 года в День памяти    княжеской четы и со временем  получил название – День  семьи, любви и верности.   А в народе  его   иногда называют праздником влюблённых,   потому что это  действительно праздник влюблённых и любящих, тех, кто идёт по жизни вместе, « в горе и радости».

Просмотров: 721 | Дата: 08.07.2020

Дума Надцынского сельского поселения вновь на высоте.Её руководителю Светлане Смоляковой вручили диплом победителя конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области, за подписью председателя областной думы Сергея Корепанова.

Просмотров: 625 | Дата: 08.07.2020

В Тюменской области проходит акция «Телефон ветерану». Организаторами её в преддверии Дня Победы в рамках совместного проекта выступили партия «Единая Россия» и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Обладателем новенького мобильника стал в минувшую пятницу и ветеран Великой Отечественной войны, житель с. Санниково, 94-летний Николай Лепёхин. Подарок от партийцев и волонтёров передал ему исполняющий обязанности секретаря Тобольского районного местного отделения единороссов, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Анатолий Зырянов.

Просмотров: 556 | Дата: 07.07.2020

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко провёл межведомственное совещание по вопросам реализации в Тюменской области пилотного проекта по внедрению социально – ориентированной модели региональной газификации.

Просмотров: 511 | Дата: 07.07.2020

Депутат Государственной Думы Иван Квитка в ходе региональной недели работает в Тюменской области. Для решения своих вопросов к парламентарию через региональную общественную приемную партии «Единая Россия» обратились жители региона.

Просмотров: 420 | Дата: 07.07.2020

В областной больнице №3 обустроят зал лечебной физкультуры для реабилитации пациентов травматологического профиля.. Коронавирус не стал препятствием для региональной научно-практической конференции травматологов-ортопедов, которая ежегодно проходит в областной больнице №3. Единственное отличие от прошлых лет – семинар прошёл в онлайн-режиме. Одновременно он объединил более 100 высококлассных специалистов со всей России. Нынешняя встреча стала шестой по счёту, организованной тобольскими врачами в рамках сотрудничества с травматологами всей страны для обмена опытом технологий лечения пациентов.

Просмотров: 529 | Дата: 06.07.2020

Мошенничество и кражи с банковских счетов, а также дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов и несовершеннолетних стали ключевыми темами на заседании общественного совета при МО МВД России «Тобольский».

Просмотров: 476 | Дата: 06.07.2020

« 1 2 ... 291 292 293 294 295 ... 666 667 »