Главная » Архив материалов

Прокуратура Абатского района Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о погребении и похоронном деле.Федеральным законом «О погребении и похоронном деле» гарантирован перечень ритуальных услуг, оказываемых населению на безвозмездной основе. Погребение умершего и оказание этих услуг осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела, создание которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.   

Просмотров: 508 | Дата: 15.07.2020

Председатель думы Тобольского района IV созыва  Виктор Кадочников вручил почётные грамоты от имени подотчётного представительного органа селянам, за добросовестную работу на участках избирательных комиссий во время голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

Просмотров: 629 | Дата: 14.07.2020

 Тайны красногалстучной страны пытались разгадать  и учиться  жить в соответствии с ними в течение завершающейся на этой неделе  лагерной смены мальчишки и девчонки из   летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Планета добра»  Нижнеаремзянской школы. Нет, эта страна  не из красногалстучного детства, о котором   до сих пор  вспоминают  многие люди старших поколений. Она родилась благодаря красивой легенде, которую придумали  взрослые - педагоги и воспитатели.  Одними из основных законов этой страны являются добро и вера.

Просмотров: 551 | Дата: 14.07.2020

Должность первого заместителя главы вновь включена в структуру администрации Тобольского муниципального района. Данное решение утверждено большинством депутатских голосов на 24 заседание районной думы IV созыва.Первый зам будет курировать отделы ЖКХ и строительства, сельского хозяйства, вместе с этим ему переданы вопросы мобилизационной работы, сектора ГО и ЧС, Единой дежурной диспетчерской службы.

Просмотров: 440 | Дата: 13.07.2020

По данным регионального пункта диспетчерского управления ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» с 9:00 10 июля по 9:00 13 июля лесопожарными службами Тюменской области ликвидировано 7 лесных пожаров. Возгорания возникли в Абатском, Заводоуковском, Голышмановском, Тюменском, Ишимском лесничествах. Площадь ликвидации лесных пожаров составила от 0,3 до 2,6 га. В настоящее время еще один пожар тушат специалисты десантно-пожарной службы в авиационной зоне, вдали от населенных пунктов, в Вагайском районе, на площади 1,5 га.

Просмотров: 431 | Дата: 13.07.2020

Уважаемые работники почты!

История почтовой связи в Тюменской области насчитывает уже более четырех столетий. Освоение огромных территорий Сибири было бы невозможным без связи между людьми, живущими в разных уголках нашей великой страны.

Сотрудники почты и сегодня выполняют необычайно важную для общества задачу – поддерживают связь между людьми - доставляют жителям региона письма, открытки, посылки, газеты и журналы, закрывают потребности населения в предоставлении базовых финансовых услуг, выдаче пенсий и пособий, а также продаже товаров народного потребления. При этом, работники почты используют цифровые возможности, совершенствуют качество услуг и повышают уровень сервиса. Уверен - это развитие будет успешно продолжаться. Уважаемые работники почты и ветераны почтовой службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодарю за профессионализм, внимательность, ответственность, терпение! Желаю вам новых успехов в работе! Счастья и здоровья, мира и добра!

С праздником! С Днем Российской почты!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Просмотров: 433 | Дата: 12.07.2020

 Надежде Павловне Сухининой недавно исполнилось 85 лет. Она - ребёнок войны, принадлежит к поколению, которое на себе испытало все трудности тяготы, потери и лишения сурового военного времени. Но, несмотря на пережитые невзгоды, остаётся добрым, отзывчивым и светлым человеком. Свою трудовую жизнь она посвятила профессии почтальона, которой очень дорожила и была преданна несколько десятилетий. Сколько номеров «Советской Сибири» прошло за это время через её руки!

Просмотров: 473 | Дата: 11.07.2020

По инициативе директора Тобольского филиала Тюменской авиабазы Юрия Судника в питомнике в Жуковке выращивают посадочный материал с закрытой корневой системой.В России этот метод используют только частные предприятия, и Тобольский филиал, можно сказать, стал первопроходцем в апробации технологии среди государственных бюджетных предприятий. Новаторство получило положительный отклик в вышестоящих инстанциях. Это даёт основание полагать, что выращенный материал будет использован на восстановлении лесов и лесоразведении в рамках государственного задания ГБУ ТО «Тюменская авиабаза».

Просмотров: 563 | Дата: 10.07.2020

С этого года в Тюменской области у многодетных семей появится возможность получить альтернативную выплату за земельные участки. Родители будут вправе сами выбирать, в каком виде воспользоваться льготой за третьего и последующих детей.

Просмотров: 411 | Дата: 10.07.2020

Специалисты лесного комплекса Тюменской области отмечают рост класса пожарной опасности в лесах Тюменской области. Согласно метеорологическому прогнозу ФБУ «Авиалесоохрана», в ближайшие два дня ожидается III класс пожарной опасности, на территории отдельных административных районов прогнозируется повышение пожарной опасности до IV класса.Во избежание возникновения лесных пожаров и угрозы населенным пунктам и объектам экономики региона, департамент лесного комплекса Тюменской области обеспечивает все возможные меры пожарной безопасности на землях лесного фонда.

Просмотров: 467 | Дата: 09.07.2020

« 1 2 ... 290 291 292 293 294 ... 666 667 »