Главная » Архив материалов
Среди так называемых потеряшек оказываются шишкари, грибники, ягодники. Причём теряются не только новички, но и бывалые люди. О правилах поведения в лесу наше интервью с Наталией Тунгусовой, начальником отдела подготовки и обучения управления по ГОЧС Тобольска.
Просмотров: 450 | Дата: 05.09.2020

Осень – время начала нового телесезона. Телеканалы готовят новые программы, которые должны взорвать рейтинги и оставить позади конкурентов. Чтобы долгими осенними и зимними вечерами наслаждаться любимыми передачами, обязательно нужно заранее проверить состояние антенны. Сложнее всего приходится с наружными антеннами – они испытывают на себе все капризы погоды. Но именно они обеспечивают более устойчивый телеприем. РТРС рекомендует, как подбирать внешнюю антенну и как за ней ухаживать, чтобы зимой не рисковать внезапным подъемом на обледеневшую крышу.

Просмотров: 462 | Дата: 04.09.2020

В преддверии Дня пожилого человека с 15 сентября по 15 октября 2020 года проводится конкурс «Советы молодому поколению». Работы принимаются до 08 октября (включительно) от жителей Тюменской области старше трудоспособного возраста (женщины в возрасте от 55 лет, мужчины – от 60 лет).

Просмотров: 484 | Дата: 03.09.2020

В День знаний в селе Абалак многодетная семья Баязитовых получила ценный подарок от благотворителей.
В рамках всероссийской акции #помогиучитьсядома все желающие дарят компьютеры нуждающимся школьникам, чтобы они могли дистанционно обучаться или заниматься внеурочной образовательной деятельностью на дому. Заявку на участие в программе можно оставить на сайте помогиучитьсядома.РФ либо обратиться за помощью к неравнодушным землякам.

 

Просмотров: 657 | Дата: 02.09.2020

Областная больница №3 начала кампанию по вакцинации против гриппа – 2020. В этом году планируется привить почти 50 тыс. тоболяков и жителей района, в том числе около 15 тыс. детей. Постановка вакцины продлится до подъёма заболеваемости. Оптимальный период вакцинации -- сентябрь-октябрь. Для создания противогриппозного иммунитета организму требуется не меньше 14 дней

Просмотров: 484 | Дата: 02.09.2020

Директор Верхнеаремзянской школы и руководитель пришкольного музея "На родине Д.И. Менделеева" Ольга Васильевна Бухарова - в числе финалистов всероссийского конкурса краеведов! Конкурс был объявлен Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при поддержке Фонда президентских грантов весной этого года. Участие принимают учителя школ и педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора.

Просмотров: 626 | Дата: 02.09.2020

Вчера ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик, Почётный гражданин Тобольского района, Почётный житель Москвы Иван Петрович Лыткин поздравил школьников с праздником на торжественной линейке в его родной деревне Нижние Аремзяны. Вместе с гостями из администрации и думы Тобольского района он принял участие в церемонии открытия памятной доски, установленной на здании школы в его честь.

Просмотров: 564 | Дата: 02.09.2020

 Историю подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны обсудили участники круглого стола «Без срока давности – живая память поколений». Мероприятие прошло в Симферополе 27 августа в формате онлайн и стало частью Международного проекта «Без срока давности: трагедия мирного населения в годы Великой Отечественной войны».

Просмотров: 484 | Дата: 01.09.2020

Главный федеральный инспектор по области Дмитрий Кузьменко поздравил школьников Яровской школы Тюменского района с Днем знаний, где торжественно открыл спортивную площадку, построенную в рамках национального проекта «Образование».

Просмотров: 577 | Дата: 01.09.2020

Первый сентябрьский день стал радостным и волнующим для 229  первоклассников Тобольского района, которые    влились  в  большую ученическую семью.   Айдару Рузееву, юному жителю д. Епанчиной и  единственному на весь населённый пункт первокласснику, тоже не терпелось быстрее  перешагнуть  школьный порог. Ведь учиться   первоклашка и  ещё трое учеников Епанчинской начальной школы будут в новом красивом  современном здании.

Просмотров: 537 | Дата: 01.09.2020

« 1 2 ... 280 281 282 283 284 ... 667 668 »