Главная » Архив материалов

Если наши юные читатели не читали поэтические строчки Сергея Есенина, искренние, лиричные, красивые и удивительно мелодичные, похожие на песню, то есть возможность их почитать вслух. Тобольский районный центр культуры приглашает детей и подростков ( от 7 до 17 лет) принять участие в районном поэтическом онлайн-конкурсе чтецов «Поэт родной земли», посвящённом 125- летию со дня рождения великого русского поэта-лирика Сергея Есенина. Конкурс направлен на развитие художественных и артистических навыков у детей, выявление и поддержку талантливых ребят, укрепление духовно-нравственных основ подрастающего поколения.

Просмотров: 593 | Дата: 18.09.2020

Дмитрий Кузьменко решил проверить соответствие письменных отчетов реальной готовности Тюменской области к отопительному сезону. Совместно с руководителем Северо-Уральского управления Ростехнадзора Игорем Нисковских и главой города Тюмени Русланом Кухаруком главный федеральный инспектор побывал на объекте ремонта тепловой сети по ул. Сургутской (на пересечении с ул. Водников), где работы близятся к завершению, и на котельной установке по ул. Институтской, которая была полностью реконструирована.

Просмотров: 422 | Дата: 18.09.2020

О них ребятам из отряда главы из Верхнеаремзянского поселения напомнят не только заработанные мозоли, но и добрые трудовые дела на благо родного села. В августе, который выдался необычайно жарким, школьники Саша Бурундуков, Володя Полуянов, Даниил Третьяков, Саша Тестешев, Антон Рычков, Вадим Беляев и Полина Сильченко, получив задание главы, регулярно выходили на объекты. Они занимались скашиванием и уборкой травы, навели порядок у сельского памятника, облагораживали улицы и памятные места села.

Просмотров: 473 | Дата: 18.09.2020

День знаний в Нижнеаремзянской школе в этом году был особенно радостным. После полугодовых «каникул» вновь вернуться в школу, к друзьям, новым делам и открытиям - это ли не радость?» «Мы по вас соскучились!» - признался мальчишкам и девчонкам директор школы Ринат Нугманов. Радостно было смотреть на пятерых первоклассников, пообещавших, что их 1-й класс будет лучшим. У них началась новая, неизведанная пока жизнь, по которой их поведёт педагог Валентина Грязнова.

Просмотров: 501 | Дата: 18.09.2020

Школа в Сетово в начале учебного года вновь получила подарки от компании АО «Транснефть-Сибирь». На этот раз руководители компании подарили школьной библиотеке книги о важных исторических событиях и героях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 475 | Дата: 17.09.2020

В Тюмени состоялась областная конкурс-выставка «Юннат 2020», впервые - в дистанционном формате. Участие приняли 48 школьников из 25 образовательных учреждений Тюменской области и девяти муниципальных образований. Многие годы в конкурсе участвуют воспитанники Байкаловской школы под руководством учителя биологии Юлии Николаевны Кухарь.

Просмотров: 534 | Дата: 17.09.2020

19 сентября пройдет акция по посадке леса «Сохраним лес».Акция пройдет в поддержку национального проекта «Экология».19 сентября, в преддверии Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, состоится Всероссийская акция по посадке леса «Сохраним лес». Цель акции — привлечь внимание к теме сохранения и восстановления лесов, борьбе с лесными пожарами.

Просмотров: 484 | Дата: 16.09.2020

Завершается главный этап полевой кампании – уборочная страда, перед тобольскими аграриями стояла задача обмолотить 4 345 гектаров зерновых культур - пшеницу, ячмень, овёс. Сегодня неубранными остаются не более двадцати процентов указанной площади.

Просмотров: 476 | Дата: 16.09.2020

Компания «Россети Тюмень» завершила работы в рамках первого этапа технологического присоединения тобольского аэропортового комплекса к сетям компании. Энергетики филиала «Тюменские электрические сети» построили три новые воздушные линии 10 кВ общей протяженностью 22 км. Специалисты установили 388 опор. В инвестпроект компания вложила более 45 млн рублей, сообщает компания «Россети Тюмень».

Просмотров: 707 | Дата: 16.09.2020

Открывается прием заявок на конкурсы программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Заявки принимаются до 25 октября 2020 года включительно в электронном виде на сайте: https://www.formula-hd.ru/.   К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения социальной сферы. Традиционно ФХД касается 15 городов деятельности СИБУРа, но в 2020 году  заявки могут присылать государственные учреждения и общественные организации из городов Благовещенск и Свободный (Амурская область). Изменения связаны с тем, что СИБУР реализует в регионе проект по созданию Амурского газохимического комплекса (АГХК).

Просмотров: 488 | Дата: 15.09.2020

« 1 2 ... 273 274 275 276 277 ... 662 663 »