Главная » Архив материалов

Как информировала директор комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района Елизавета Костылева, в Тобольском районе возобновлена доставка на дом бесплатных лекарств льготникам. Такое решение принято областным правительством из-за сложившейся в настоящее время эпидемиологической обстановкой в связи с коронавирусной ситуацией, для того чтобы поберечь пожилых людей от визитов в аптеку или поликлинику, чтобы они как можно меньше посещали общественные места.

Просмотров: 520 | Дата: 15.11.2020

Земля кутарбитская всегда славилась своими тружениками сельского хозяйства. В 1960-70 годах здешний колхоз «Россия» был ведущим в Тобольском районе по производству зерна, посевные площади зерновых культур считались одними из крупных. Немало трудовых побед было добыто в те далёкие трудовые пятилетки работниками пашен и полей, механизаторами и трактористами.

Просмотров: 543 | Дата: 14.11.2020

С 2006 года в Тюменской области успешно реализуется программа по переходу на самообеспечение малоимущих семей. За эти годы она стала существенным подспорьем для многих семей Тобольского района, ведь благодаря дополнительной мере соцподдержки в виде адресной помощи, которую предоставляло им государство, они научились сами себя обеспечивать, смогли ощутить себя хозяевами своей судьбы. Чаще всего участники программы направляли выделенные им денежные средства на развитие личного подсобного хозяйства, приобретение и разведение скота или птицы. Хотя были и такие, кто связывал свой бизнес-проект с предпринимательской деятельностью, планировал заниматься пошивом и т.д.

Просмотров: 584 | Дата: 13.11.2020

VIII бизнес-форум "День знаний для предпринимателей" состоится в Тюмени 17 ноября 2020 года. В нем примут участие представители федеральных и региональных органов госвласти, местного самоуправления, руководители крупных компаний, лидеры региональных общественных организаций и предпринимательства.

Просмотров: 452 | Дата: 13.11.2020

Федеральная национально-культурная автономия российских немцев совместно с АОО «Международный союз немецкой культуры» проводит VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка», направленный на содействие укреплению дружбы и взаимопонимания между народами, популяризацию изучения языков и культуры народов, проживающих в Российской Федерации. Конкурс традиционно реализуется при поддержке ФАДН России, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Федеративной Республики Германия.

Просмотров: 431 | Дата: 12.11.2020

11 ноября 20120 года в Тюмени стартовал XI Терапевтический форум «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов».Основная тема мероприятия методы борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Просмотров: 488 | Дата: 12.11.2020

«Коробка храбрости»- акцию под таким названием  запустил благотворительный  фонд «Клуб добряков» во многих городах России, в том числе и в  Тобольске. Приглашаем откликнуться на неё  всех неравнодушных, сострадательных, искренне  сочувствующих чужому горю людей.

Просмотров: 415 | Дата: 12.11.2020

Музей Тобольской полиции отмечает юбилей – его двери распахнулись для посетителей ровно десять лет назад в день профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел.

Просмотров: 553 | Дата: 11.11.2020

Самое главное, что должен делать депутат, – это помогать людям. Таково убеждение Петра Петровича.Проблемы других людей героя нашей публикации волнуют давно и общественным деятелем в жизни города и села, он стал задолго до получения депутатского удостоверения. Помогает обычным гражданам, участвует в общественных акциях по оказанию помощи пожилым людям и другим социально категориям населения.

Просмотров: 526 | Дата: 10.11.2020

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин посетил крестьянско-фермерские хозяйства района.

Просмотров: 533 | Дата: 10.11.2020

« 1 2 ... 267 268 269 270 271 ... 668 669 »