Главная » Архив материалов

Тюменцев приглашают на мотивационный RocketForum и форум «Семья»

Ставший уже традиционным областной форум «Семья» и подростковый мотивационный «RocketForum» пройдет в Тюмени в один день и в новом формате. В связи с ограничениями, принятыми из-за пандемии, 12 спикеров в режиме онлайн ответят на вопросы, которые, согласно голосованию, проведенному на популярном в области портале «Детки!», больше всего волнуют тюменские семьи.

Просмотров: 424 | Дата: 25.11.2020

 

   К участникам  проходившего в октябре Всероссийского экологического  субботника «Зелёная Россия»,  организатором которого выступило Общероссийское  экологическое движение, присоединились и байкаловские школьники.

Просмотров: 503 | Дата: 25.11.2020

29 ноября для  подростков и их родителей пройдут онлайн сразу два форума: мотивационный RocketForum для тех, кому 12-16 лет, и традиционный для Тюменской области форум "Семья", перенесенные из-за пандемии в онлайн-формат.

Просмотров: 471 | Дата: 24.11.2020

В заседании совета по вопросам газификации регионов при Совете Федерации РФ, которое пройдет в онлайн-режиме 24 ноября в 13-00, вместе с сенаторами запланировано участие представителей Министерства энергетики РФ, ПАО «Газпром» и руководителей регионов РФ. Заседание будет транслироваться на сайте http://council.gov.ru/

Просмотров: 434 | Дата: 24.11.2020

По сегодняшний день в сознании сибирских татар существуют воззрения о магических свойствах растений: деревьев и кустарников. Некоторые из них являются священными, почитаемыми, а некоторые наделяются негативными характеристиками. Как правило, деревья с прямым стволом и пышной кроной обладают положительной энергетикой, деревья, которые имеют бросающиеся в глаза особенности, несут на себе печать негатива.

Просмотров: 556 | Дата: 24.11.2020

Программа переподготовки управленческих кадров высшего и среднего звена «Лидеры производительности». (далее программа) реализуется на безвозмездной основе для предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» предоставляется возможность.

Просмотров: 405 | Дата: 23.11.2020

Иртыш пока ещё не покрылся льдом, хотя это может произойти со дня на день. А вот мелкие речушки и озёра уже подо льдом, пусть пока и тонким.  С руководителем Тобольского отделения ГИМС Владимиром Самолововым  мы отправились в рейд, целью которого было проведение профилактических бесед с любителями подлёдного лова, установка знаков, запрещающих выход и уж тем более выезд на лёд, и проверка того, как идут подготовительные работы в районе будущей ледовой переправы «Тобольск – Бекерева».

Просмотров: 487 | Дата: 23.11.2020

 

Любовь к  родине есть в сердце каждого из нас.  Просто  кто-то чувствует острее и глубже.   Другие же в круговороте повседневной жизни реже  предпочитают говорить о ней.  Но ведь любовь к Родине- это очень сильное чувство, это прежде всего любовь к тому месту, где ты родился и  живёшь… Где сказал первое слово… Нашёл друзей…  Встретил первую любовь, шагнул во взрослую жизнь….  И куда бы ни  забросила тебя судьба, тебя так и тянет вернуться туда,  где всё начиналось, к истокам…  И зовется это место – малая родина. Малая родина -   целая страна,  в которой каждый из нас испытывает  возвышенные чувства-   патриотизм, гордость, восхищение.

Просмотров: 485 | Дата: 23.11.2020

Не смогли пропустить областной конкурс по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводил региональный центр тестирования ГТО среди обучающихся вузов и ссузов Тюменской области, и выпускники Тобольского района, сменившие не так давно школьную скамью на студенческую. С ГТО юноши и девушки дружат со школьной поры, у многих есть знаки отличия, да и честь района превыше всего. Участниками конкурса стали 40 обучающихся из образовательных организаций области, которые состязались в следующих номинациях: на лучший слоган, лучший видеоролик и лучшую компьютерную презентацию о ГТО. Каждая номинация оценивалась по индивидуальным критериям - оригинальность, креативность, практическая значимость, информативность и другие.

Просмотров: 538 | Дата: 22.11.2020

В областной больнице №3 освоен новый вид высокотехнологичной медицинской помощи. Первую в Тобольске эндоваскулярную эмболизацию маточных артерий при миоме матки провел врач высшей категории Андрей Прохорихин. 

Просмотров: 568 | Дата: 21.11.2020

« 1 2 ... 264 265 266 267 268 ... 668 669 »